chernobil

26 апреля, в городском краеведческом музее прошло мероприятие, посвященное 31-й годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС им. В.И. Ленина.

Эта встреча была своего рода наглядным уроком истории для студентов Карпинского машиностроительного техникума.

Перед присутствующими выступила директор музея Людмила Михайловна Попова. Она рассказала студентам о событии, произошедшем 26 апреля 1986 года. А её слова прекрасно проиллюстрировали две небольших по продолжительности, но весьма информативных по содержанию фотопрезентации.

Пришедшие на встречу участники ликвидации поделились воспоминаниями о тех страшных днях и последствиях чернобыльской катастрофы.

Самым ярким моментом стало выступление Анны Павловны Колпаковой – вдовы «ликвидатора».

Встречу подытожил кандидат биологических наук Михаил Эрикович Бураев, рассказав о разработанных им методиках лечения последствий радиоактивного облучения, и пригласив в ООО «Диана» за здоровьем.