smalkov
Поделиться

Фотографией Вадим Смальков занимается более 25 лет.

Увлекаться фотографией Вадим начал с 13 лет. Основам его учила бабушка, а вот все тонкости он познавал с помощью книг и постоянной практики. Сейчас постоянно совершенствует свои навыки и умения: посещает мастер-классы профессионалов мирового уровня, учится новым, интересным приёмам съёмки. Своим опытом делится с другими, он – преподаватель фотографии в Краснотурьинском колледже искусств.

В копилке художника множество персональных выставок и наград. Внушительный послужной список — официальный фотограф нескольких предприятий, сотрудничает с областными и федеральными СМИ. Внештатный корабельный фотограф ВМФ. Снимал в Сирии, Алжире и на главной базе военно-морских сил США на Атлантическом океане.

«Прежде всего, в своих работах я хочу показать красоту людей, природы, уникальные моменты из жизни, — рассказывает Вадим Смальков».

 

Из своей первой поездки на Байкал в 2014 г. привёз множество снимков. Профессиональным взглядом уловил красоту величественных гор, изумрудных озёр, потрясающих закатов и рассветов.

Уникальность его работ в том, что выполнены они с минимальной постобработкой. Своими удивительными кадрами он сегодня делится и с Карпинскими зрителями. Название выставки говорит само за себя «Байкал – моё очарование».

 

 

«На Байкале я собирал материал шесть дней, за это время было сделано почти три тысячи снимков. Выбрать, конечно, очень сложно. Охватить все в небольшой выставке практически невозможно. Хотелось показать многогранность этого места, мелкие, интересные моменты». 

Вадим Смальков

[/su_youtube]
Alex Sof

От Alex

Официальные ресурсы
Наши партнёры