memos
Поделиться

14 июля городской музей вновь встречал гостей.
В этот тёплый летний денёк здесь прошло сразу несколько мероприятий, приуроченных к празднованию дня города.
В 15.30 Людмила Михайловна Попова открыла мемориальную доску и небольшую экспозицию, посвящённую памяти основателя и первого директора Карпинского краеведческого музея Ивану Павловичу Кириллову. О нём было сказано много добрых и тёплых слов. Своими воспоминаниями об Иване Павловиче поделилась бывший директор школы №18 Шадрина Светлана Александровна.
А в 16.00 гостям презентовали новый фильм «Конжаковские рудники», рассказывающий об истории нашего края и подготовленный ООО «Диана». Фильм небольшой по объёму, но очень яркий, интересный и содержательный, так как основан на архивных документах, предоставленных краеведом Михаилом Бессоновым.
Чуть позже состоялась презентация новой книги Людмилы Исааковны Макеевой. Эта книга представляет собой вторую часть, презентованной в прошлом году книги «Как победить рак, или помогите найти Бураева». Но в этой книге рассказывается о карпинцах, которым помогли методы лечения Михаила Эриковича.
В небольшом выставочном зале собралось около сотни гостей. Мероприятие получилось очень насыщенным, ярким, но в то же время по-домашнему тёплым и уютным. Эту атмосферу помогли создать полюбившиеся многим песни городского хора ветеранов под руководством Н.Н.Сергиенко и бардовские песни под гитару, исполненные организатором фестиваля «Конжаковский аккорд» Валентиной Михайловой.

От

Официальные ресурсы
Наши партнёры