Метрическая книга 1838 года

Генварь

1) 1 (дата смерти)/3 (дата погребения) генваря писца Флорентия Илиина Бизяева сын младенец Фронтасий, 6 месяцев от кори.

2) 1/3 генваря мастероваго Евдокима Аггеева Мотова дочь младенец Екатерина, 3 лет от кори.

3) 6/8 генваря мастероваго Филиппа Максимова Кухарскаго дочь младенец Сосанна, 1 года от родимца.

4) 6/8 генваря мастероваго Феодора Герасимова Кощиева сын младенец Михаил, 1 года от родимца.

5) 7/9 генваря унтер-шихтмейстера Григория Прокопьева Цыганова жена Евдокия Филиппова, 57 лет от чахотки.

6) 10/12 генваря мастероваго Никиты Михайлова Плохих дочь младенец Мария, 9 месяцев от родимца.

7) 11/13 генваря умершаго унтер-шихтмейстера Михайла Диомидова Алешкова сын младенец Иоанн, 3 лет от горячки.

8) 14/16 генваря мастероваго Евфимия Данилова Исакова сын младенец Иоанн, 2 недель от родимца.

9) 14/16 генваря мастероваго Алексия Иванова Коченгина дочь младенец Агрипина, 3 лет от горячки.

10) 14/16 генваря губернскаго секретаря Илии Яковлева Батманова дочь девица Мария, 18 лет от горячки.

11) 17/19 генваря деревни Мелехиной мастеровой Симион Поликарпов Мелехин, 17 лет от горячки.

12) 22/24 генваря вдова мастерская жена Иустина Иванова Сапожникова, 80 лет от старости.

13) 24/26 генваря унтер-шихтмейстера Ивана Димитриева Вяткина дочь младенец Феодосия, 8 месяцев от родимца.

14) 25/27 генваря мастероваго Луки Феодорова Другова сын младенец Афанасий, 2 недель от родимца.

15) 26/28 генваря мастероваго Даниила Григорьева Коробейникова сын младенец Фирс, 1 месяца от родимца.

16) 27/29 генваря мастероваго Петра Феодорова Лябова сын младенец Кирилл, 4 лет от родимца.

17) 27/29 генваря мастеровой Павел Родионов Савин, 45 лет от горячки.

Февраль

18) 3/5 февраля Оренбургскаго 9-го линейнаго баталиона 2-й роты рядоваго Михайла Трофимова Троеглазых сын младенец, 4 месяцев от родимца.

19) 5/7 февраля мастероваго Николая Гаврилова Вологжанинова дочь младенец Татиана, 1 месяца от родимца.

20) 6/8 февраля мастероваго Петра Климентова Барышникова дочь младенец Екатерина, 2 месяцев от родимца.

21) 7/9 февраля мастероваго Егора Спиридонова Савина дочь младенец Дария, 4 лет от водяной.

22) 9/11 февраля мастероваго Петра Васильева Тронина дочь младенец Мария, 2 недель от родимца.

23) 13/15 февраля мастероваго Гавриила Иванова Оверихина дочь младенец Пелагия, 5 лет от родимца.

24) 15/17 февраля мастероваго Андрея Стефанова Утюнина сын младенец Феодор, 1 недели от родимца.

25) 18/20 февраля мастеровой Петр Савелиев Безгодов, 50 лет от чахотки.

26) 18/20 февраля мастеровой Дмитрий Егоров Дерябин, 43 лет от горячки.

27) 19/21 февраля умершаго коллежскаго секретаря Василия Петрова Алемазова дочь девица Евлампия, 24 лет от чахотки.

28) 24/26 февраля мастероваго Флора Иванова Дернова дочь младенец Екатерина, 3 месяцев от родимца.

29) 26/28 февраля мастеровой Феодор Миронов Горбунов, 20 лет от чахотки.

30) 26/28 февраля отставной унтер-шихтмейстер Василий Петров Левков, 66 лет от горячки.

Март

31) 4/6 марта мастероваго Евтропия Лукоянова Полуевтова дочь младенец Ирина, 2 лет от горячки.

32) 5/7 марта мастероваго Феодора Александрова Бородина дочь младенец Мария, 2 лет от родимца.

33) 6/8 марта вдовы мастерской жены Феодосии Павловой Горбуновой дочь младенец незаконнорожденная Анна, 3 месяцев от родимца.

34) 7/9 марта Турьинских рудников мастероваго Леонтия Андрианова Мальцова дочь младенец Дария, 1 дня от родимца.

35) 14/16 марта мастероваго Ивана Григорьева Леонтьева жена Исидора Петрова, 46 лет от чахотки.

36) 22/24 марта Турьинских рудников мастероваго Михайла Кашкадарова подметной младенец Михаил, 5 месяцев от родимца.

37) 22/24 марта мастеровой Димитрий Иванов Мудрых, 21 года от горячки.

38) 25/27 марта мастероваго Василия Сергеева сына Сергеева сын младенец Алексий, 2 недель от родимца.

39) 31 марта/2 апреля унтер-шихтмейстера Алексея Стефанова Полякова дочь девица Анна, 13 лет от чахотки.

Апрель

40) 1/2 апреля отставной берг-гауптман Михайло Пахомиев Корин, 82 лет от старости.

41) 2/4 апреля вдова мастерская жена Стефанида Минеева Шляева, 73 лет от старости.

42) 4/6 апреля Оренбургскаго 9-го линейнаго баталиона 1-й роты рядоваго Николая Петрова Пьянкова дочь младенец Мелания, 3 месяцев от родимца.

43) 10/12 апреля мастероваго Матфея Васильева Нассонова сын младенец Иоанн, 3 месяцев от родимца.

44) 11/13 апреля отставнаго мастероваго Василия Иванова Булаева жена Екатерина Тимофеева, 67 лет от старости.

45) 12/14 апреля мастероваго Трофима Петрова Пырина сын младенец Гавриил, 3 недель от родимца.

46) 16/18 апреля мастероваго Феодора Артамонова Федосеева дочь младенец Стефанида, 6 лет от опухоли.

47) 17/19 апреля вдова мастерская жена Екатерина Васильева Пивнева, 79 лет от старости.

48) 20/22 апреля мастероваго Сергия Игнатиева Красулина сын младенец Флегонт, 2 недель от родимца.

49) 25/27 апреля мастеровой Лука Яковлев Ваулин, 69 лет от горячки.

50) 25/27 апреля мастеровой Никита Лукоянов Богомазов, 49 лет от горячки.

51) 28/30 апреля мастероваго Феодора Иванова Росошина сын младенец Иоанн, 6 лет от родимца.

52) 28/30 апреля унтер-шихтмейстер Стефан Матвеев Утюгов, 30 лет от чахотки.

53) 30 апреля/2 мая мастероваго Ивана Фердорова Сенокосова подметной сын Николай, 8 лет от опухоли.

Май

54) 1/3 мая мастеровой Димитрий Николаев Макаров, 46 лет от горячки.

55) 4/6 мая мастероваго Евдокима Николаева Шеина сын младенец Василий, 1 года от горячки.

56) 4/6 мая унтер-шихтмейстера Гавриила Андреева Евсевьева дочь младенец Анфиса, 5 лет от родимца.

57) 11/13 мая мастероваго Родиона Иванова Симанова жена Васса Николаева, 43 лет от горячки.

58) 12/14 мая мастероваго Елизара Гаврилова Трофимова дочь младенец Пелагия, 8 месяцев от горячки.

59) 14/16 мая унтер-шихтмейстера Никандра Петрова Савинова дочь младенец Ольга, 2 дней от родимца.

60) 14/16 мая мастеровой Андриан Васильев Жучков, 49 лет от горячки.

61) 14/16 мая Николаепавдинскаго завода мастеровой Александр Николаев Попов, 14 лет от удушья.

62) 16/18 мая мастероваго Алексея Фролова Жернакова дочь младенец Агафия, 3 месяцев от родимца.

63) 16/18 мая мастероваго Тимофея Андреева Серебренникова сын младенец Филипп, 7 месяце от горячки.

64) 18/20 мая умершаго мастероваго Игнатия Алексеиева Коптелова сын младенец Иоанн, 2 лет от горячки.

65) 25/27 мая унтер-шихтмейстера Якова Григорьева Коробейникова дочь младенец Мария, 1 месяца от удушья.

66) 27/29 мая унтер-шихтмейстера Карла Иосифова Меджера сын младенец Иосиф, 6 лет от родимца.

67) 29/31 мая мастероваго Николая Родионова Найданова дочь младенец Варвара, 6 месяцев от горячки.

68) 31 мая/2 июня мастероваго Андриана Михайлова Фомина дочь младенец Елена, 1 недели от родимца.

Июнь

69) 3/5 июня диакона Иоанна Васильева Вязова дочь младенец Анна, 5 месяцев от родимца.

70) 3/5 мая Оренбургскаго 9-го линейнаго баталиона 1-й роты рядоваго Трофима Васильева Мостовых дочь младенец Анастасия, 5 месяцев от родимца.

71) 4/6 июня унтер-шихтмейстера Владимира Стефанова Дюльдина дочь младенец Агрипина, 1 года от поносу.

72) 4/6 июня унтер-шихтмейстера Михайла Евфимиева Морова дочь младенец Глафира, 1 месяца от поносу.

73) 4/6 июня мастероваго Павла Климентова Барышникова сын младенец Андрей, 10 месяцев от поносу.

74) 9/11 июня города Чердыни мащанина Спиридона Козмина Федулова дочь младенец Илария, 3 месяцев от поносу.

75) 11/13 июня мастероваго Авдея Тимофиева Зуева дочь младенец Анна, 4 месяцев от родимца.

76) 11/13 июня мастероваго Димитрия Лукина Зуева дочь младенец Анна, 6 месяцев от горячки.

77) 13/15 июня маркшейдерскаго ученика Димитрия Семенова Зуева дочь младенец Надежда, 9 месяцев от удушья.

78) 14/16 июня отставной мастеровой Василей Стефанов Бочкарев, 57 лет от опухоли.

79) 14/16 июня мастероваго Андрея Борисова сына Борисова жена Анастасия Данилова, 44 лет от чахотки.

80) 15/17 июня мастероваго Евстафия Родионова Найданова сын младенец Симион, 4 месяцев от поноса.

81) 15/17 июня мастероваго Стефана Сергеева сына Сергеева дочь младенец Мария, 3 месяцев от поноса.

82) 16/18 июня мастероваго Василья Алексиева Трухманова сын младенец Василей, 1 года от обжогу.

83) 16/18 июня умершаго унтер-шихтмейстера Стефана Матвеева Утюгова дочь младенец Мария, 1 года от родимца.

84) 17/19 июня мастероваго Феодора Артамонова Федосеева сын младенец Арсений, 4 месяцев от поноса.

85) 18/20 июня унтер-шихтмейстера Ивана Андреева Мещерскаго дочь младенец Пелагия, 9 месяцев от поноса.

86) 18/20 июня Каквинскаго зимовья мастероваго Даниила Иванова Петрова сын младенец Павел, 1 недели от родимца.

87) 18/20 июня мастероваго Петра Феодорова Другова сын младенец Спиридон, 4 месяцев от поноса.

88) 18/20 июня мастероваго Георгия Васильева Пятыгина дочь младенец Феодосия, 3 недель от поноса.

89) 19/21 июня унтер-шихтмейстера Василия Григорьева Исакова жена Евдокия Васильева, 38 лет от чахотки.

90) 20/22 июня мастероваго Нестера Алексиева Коновалова дочь младенец Мария, 5 месяцев от поноса.

91) 20/22 июня вдовы мастерской жены Параскевы Димитриевой Макаровой сын младенец Иоанн, 9 месяцев от горячки.

92) 20/22 июня Оренбургскаго 9-го линейнаго баталиона 1-й роты рядоваго Петра Карпова Ходыкина сын младенец Константин, 1 года от удушья.

93) 20/22 июня мастероваго Якова Артемиева Уварова сын младенец Иоанн, 3 месяцев от поноса.

94) 20/22 июня мастероваго Ивана Семенова Нестерова сын младенец Петр, 2 недель от родимца.

95) 26/28 июня мастероваго Тимофея Александрова Иванова дочь младенец Афанасия, 8 месяцев от поноса.

96) 26/28 июня мастероваго Феоктиста Васильева Масленникова подметной младенец Евдокия, 4 месяцев от поноса.

97) 27/29 июня мастероваго Николая Петрова Собкова дочь младенец Глафира, 2 месяцев от горячки.

98) 27/29 июня унтер-штейгера Кирилла Захарова Неверова сын младенец Галактион, 6 месяцев от поноса.

Июль

99) 1/3 июля мастероваго Бориса Егорова Коврова сын младенец Григорий, 8 месяцев от горячки.

100) 1/3 июля Оренбургскаго 9-го линейнаго баталиона 1-й роты рядоваго Онофрия Иванова Язова сын младенец Зотик, 5 месяцев от удушья.

101) 1/3 июля мастероваго Димитрия Александрова сына Александрова сын младенец Петр, 1 недели от родимца.

102) 1/3 июля мастероваго Назария Димитриева Горбунова жена Агрипина Михайлова, 45 лет от горячки.

103) 1/3 июля вдовы солдатской жены Марфы Савелиевой Ковериной сын младенец незаконнорожденный Давыд, 2 недель от родимца.

104) 1/3 июля умершаго унтер-шихтмейстера Стефана Матвеева Утюгова сын младенец Доримедонт, 3 лет от чахотки.

105) 2/4 июля мастероваго Ивана Феодорова Калинина дочь младенец Дария, 3 месяцев от поноса.

106) 4/6 июля шихтмейстера Прокопия Никифорова Тиунова сын младенец Михаил, 8 месяцев от поноса.

107) 6/8 июля мастероваго Василия Иванова Еремина дочь младенец Илария, 4 месяцев от поноса.

108) 7/9 июля унтер-шихтмейстера Евфимия Аверкиева Кунгурова жена Стефанида Евмениева, 47 лет от чахотки.

109) 8/10 июля Турьинских рудников мастероваго Афонасия Андреева Мызникова дочь младенец Аполинария, 5 месяцев от поноса.

110) 11/13 июля пробирнаго ученика Ивана Василиева Коновалова сын младенец Василий, 4 месяцев от родимца.

111) 14/16 июля унтер-шихтмейстера Николая Прокопиева Батманова сын младенец Александр, 4 месяцев от удушья.

112) 19/21 июля мастероваго Авраамия Иванова Меньщикова сын младенец Филипп, 7 месяцев от удушья.

113) 21/23 июля мастероваго Якова Федорова Корепова сын младенец Илия, 1 дня от родимца.

114) 21/23 июля шихтмейстера Георгия Григорьева Петухова дочь младенец Анна, 1 месяца от родимца.

115) 21/23 июля мастероваго Феодора Климентова Мизева дочь младенец Агрипина, 1 месяца от родимца.

116) 24/26 июля мастероваго Якова Егорова Горбунова сын младенец Илия, 2 недель от родимца.

117) 24/26 июля мастероваго Филиппа Максимова Кухарскаго сын младенец Феодор, 2 месяцев от родимца.

118) 26/28 июля мастероваго Андрея Стефанова Черепенина дочь младенец Варвара, 1 года от жабы.

Август

119) 1/3 августа мастеровой Иван Михайлов Лебедев, 24 лет от горячки.

120) 2/4 августа мастероваго Никиты Яковлева Бушуева дочь младенец Домника, 7 лет от чахотки.

121) 5/7 августа Верхотурской округи, Топорковской волости, деревни Ляги крестьянин Сергей Спиридонов Шмаков, 45 лет от опухоли.

122) 5/7 августа Оренбургскаго 9-го линейнаго баталиона 1-й роты каптенармуса Александра Матфеева Новикова дочь младенец Евпраксия, 2 месяцев от горячки.

123) 7/8 августа унтер-шихтмейстера Арсения Тихонова Бакунина дочь младенец Анисия, 7 месяцев от родимца.

124) 7/9 августа мастероваго Якова Фомина Собкова дочь младенец Елена, 3 месяцев от родимца.

125) 9/11 августа Верхотурской округи, Топорковской волости, деревни Ляги умершаго крестьянина Сергия Спиридонова Шмакова сын младенец Николай, 3 месяцев от поноса.

126) 10/12 августа мастероваго Димитрия Иванова Панева дочь младенец Феврония, 2 месяцев от поноса.

127) 12/14 августа мастероваго Петра Васильева Тронина дочь младенец Вера, 1 года от родимца.

128) 15/17 августа мастероваго Василия Петрова Белова сын младенец Петр, 2 месяцев от родимца.

129) 15/17 августа мастероваго Ивана Андреева Сутормина дочь младенец Варвара, 3 лет от паралича.

130) 25/27 августа унтер-шихтмейстера Апполинария Стефанова Дюльдина сын младенец Петр, 1 года от родимца.

Сентябрь

131) 2/6 сентября мастероваго Петра Михайлова Уварова дочь младенец Наталия, 2 недель от родимца.

132) 11/13 сентября мастероваго Петра Иоакимова Малавцова дочь младенец Минодора, 1 дня от родимца.

133) 15/17 сентября умершаго мастероваго Антония Илиина Гурьева сын младенец Игнатий, 5 лет от горячки.

134) 17/19 сентября мастероваго Петра Иоакимова Малавцова дочь младенец Митродора, 1 недели от родимца.

135) 17/20 сентября мастероваго Прокопия Константинова Шатунова жена Мариамна Миронова, 43 лет от апоплексии.

136) 18/20 сентября мастероваго Александра Андреева Агафонова сын младенец Феодор, 6 месяцев от родимца.

137) 19/21 сентября Оренбургскаго 9-го линейнаго баталиона 1-й роты рядовой Димитрий Михайлов сын Михайлов, 57 лет от лихородки.

138) 23/25 сентября мастероваго Феодора Никифорова Малеева сын младенец Иоанн, 2 дней от родимца.

139) 23/25 сентября мастероваго Феодора Васильева Юнышева сын младенец Феодор, 8 месяцев от удушья.

Октябрь

140) 1/3 октября мастеровой Иван Васильев Никитин, 44 лет от апоплексии.

141) 3/5 октября мастеровой Кирилл Феодоров Лылов, 38 лет от горячки.

142) 4/6 октября Оренбургскаго 9-го линейнаго баталиона 1-й роты рядовой Петр Климентов Жиряков, 49 лет от водяной.

143) 8/10 октября мастеровой Иван Хрисанфов Симанов, 62 лет от горячки.

144) 11/13 октября мастероваго Меркулия Амвросиева Мельникова сын младенец Георгий, 5 месяцев от родимца.

145) 11/13 октября мастероваго Евмения Гаврилова Третьякова дочь младенец Евдокия, 2 месяцев от удушья.

146) 12/14 октября мастероваго Андрея Иванова Кулыгина дочь младенец Фекла, 3 лет от родимца.

147) 15/17 октября Оренбургскаго 9-го линейнаго баталиона 1-й роты рядовой Михайло Григориев Бусыгин, 26 лет от удушья.

148) 16/18 октября унтер-шихтмейстера Гавриила Андреева Евсевьева дочь младенец Пелагия, 3 недель от родимца.

149) 16/18 октября мастероваго Петра Иванова Певцова сын младенец Евфимий, 2 дней от родимца.

150) 18/20 октября унтер-шихтмейстера Гавриила Андреева Евсевьева дочь младенец Таисия, 3 недель от родимца.

151) 18/20 октября Оренбургскаго 9-го линейнаго баталиона 1-й роты рядовой Василий Феодоров Карташев, 34 лет от водяной.

152) 19/21 октября мастероваго Якова Артемиева Уварова дочь девица Афанасия, 11 лет от горячки.

153) 20/22 октября мастероваго Андриана Трифилиева Сенокосова дочь младенец Елисафета, 6 месяцев от родимца.

154) 22/24 октября унтер-шихтмейстера Григория Аверкиева Кунгурова сын младенец Матфей, 1 года от родимца.

Ноябрь

155) 16/19 ноября мастероваго Петра Маркова Мышкина дочь младенец Мария, 3 лет от горячки.

156) 21/23 ноября мастеровой Филипп Николаев Старков, 44 лет от горячки.

157) 26/28 ноября мастеровой Николай Иванов Второй, 21 года от водяной.

158) 26/28 ноября мастероваго Фрола Трофимова Курышева сын младенец Лазарь, 2 лет от горячки.

159) 28/30 ноября унтершихтмейстерская дочь девица Анфия Димитриева Безсонова, 15 лет от водяной.

160) 28/30 ноября мастероваго Якова Григориева Шелепова сын младенец Андрей, 1 года от обжегу.

161) 28/30 ноября мастероваго Егора Спиридонова Савина дочь младенец Пелагия, 2 месяцев от родимца.

Декабрь

162) 6/8 декабря мастероваго Андрея Иларионова Поставалова сын младенец Петр, 2 недель от родимца.

163) 6/8 декабря мастеровой Андрей Стефанов Утюнин, 40 лет от горячки.

164) 7/9 декабря унтер-шихтмейстера Григория Прокопиева Цыганова дочь девица Ирина, 27 лет от водяной.

165) 8/10 декабря мастероваго Космы Стефанова Коркина сын младенец Николай, 4 дней от родимца.

166) 11/13 декабря мастероваго Ивана Космина Налимова сын младенец Евфимий, 2 лет от горячки.

167) 14/16 декабря мастероваго Ивана Мартемьянова Воеводкина дочь младенец Ольга, 4 месяцев от родимца.

168) 14/16 декабря мастероваго Андрея Иларионова Пустовалова жена Ирина Трифанова, 33 лет от родов.

169) 18/20 декабря мастероваго Дмитрия Иванова Ошмарина дочь младенец Анна, 4 месяцев от горячки.

170) 19/21 декабря мастеровой Василей Алексиев Лавелин, 41 года от удушья.

171) 20/22 декабря унтер-шихтмейстера Ивана Терентьева Клюкина дочь младенец Феоктиста, 4 лет от родимца.

172) 25/27 декабря Турьинских рудников мастероваго Павла Афонасиева Квашнина дочь младенец Екатерина, 1 месяца от родимца.

 Умерло: мужеска – 86, женска – 86, обоего – 172. 
В Богословском Введенском приходе померло от разных болезней:
Из того числа померло разными болезнями:

  • От кори: мужеска – 1, женска – 1.
  • От родимца: мужеска – 31, женска – 36.
  • От горячки: мужеска – 23, женска – 13.
  • От чахотки: мужеска – 4, женска – 8.
  • От старости: мужеска – 1, женска – 4.
  • От опухоля: мужеска – 3, женска – 1.
  • От удушья: мужеска – 8, женска – 3.
  • От поноса: мужеска – 8, женска – 13.
  • От обожогу: мужеска – 2.
  • От лихорадки: мужеска – 1.
  • От апоплексии: мужеска – 1, женска – 1.
  • От водяной: мужеска – 3, женска – 3.
  • От жабы: женска – 1.
  • От паралича: женска – 1.
  • От родов: женска – 1.
****