Метрическая книга 1845 года

Генварь

1) 1/3 генваря мастероваго Федора Яковлева Зорина сын младенец Авраамий, 2 месяцев от родимца.

2) 1/3 генваря мастероваго Тимофея Андреева Серебреникова дочь младенец Харитина, 3 месяцев от родимца.

3) 1/3 генваря отставной мастеровой Ермолай Петров Левашев, 72 лет от старости.

4) 2/4 генваря мастероваго Стефана Тихонова Добрынина, 20 лет от горячки.

5) 7/9 генваря отставнаго мастероваго Ивана Матвеева Меньщикова жена Пелагия Семенова, 63 лет от водянки.

6) 8/10 генваря мастероваго Петра Дометиева Сарафанникова дочь девица Агапия, 16 лет от лихорадки.

7) 17/19 генваря Оренбургскаго линейнаго баталиона № 9 1-й роты рядовой Анисим Антонов Коротких, 23 лет от воспаления легких.

8) 20/23 генваря вдова мастерская жена Евфимия Федорова Култышева, 47 лет от чахотки.

9) 20/23 генваря мастероваго Ивана Тимофеева Елчина дети младенцы близнецы Ксения, 1 дня от родимца.

10) 25/27 генваря и Евдокия, 4 дней от родимца.

11) 30 генваря/2 февраля города Чердыни мещанин Стефан Никифоров Федулов, 24 лет убит.

Февраль

12) 5/8 февраля Оренбургскаго линейнаго баталиона № 9 1-й роты рядовой Димитрий Семенов Димитриев, 38 лет от воспаления легких.

13) 11/13 февраля Оренбургскаго линейнаго баталиона № 9 1-й роты рядовой Димитрий Семенов Королев, 22 лет от костоеда.

14) 12/14 февраля Турьинских Рудников мастеровой Роман Иванов Федосеев, 32 лет от костоеда.

15) 12/14 февраля Верхотурской округи, Меркушинской волости, деревни Бердуновой государственный крестьянин Иван Иванов Божин, 25 лет от паралича.

16) 19/21 февраля вдова мастерская жена Анна Стефанова Дронова, 52 лет от горячки.

17) 24/26 февраля мастероваго Ивана Лаврентиева Саламатина сын младенец Лука, 5 месяцев от родимца.

18) 24/26 февраля мастероваго Димитрия Яковлева Бастракова сын младенец Иоанн, 1 месяца от родимца.

19) 25/27 февраля мастеровой Нестор Алексеев Коновалов, 47 лет от воспаления легких.

20) 24/25 февраля мастероваго Сергея Яковлева Чутскаева жена Марфа Гавриилова, 33 лет от родов.

21) 28 февраля/2 марта вдова мастерская жена Агрипина Федорова Худякова, 85 лет от старости.

Март

22) 1/3 марта мастероваго Трофима Петрова Пырина дочь младенец Анна, 6 месяцев от родимца.

23) 5/7 марта мастеровой Косма Петров Якимов, 53 лет от чахотки.

24) 12/14 марта унтер-шихтмейстера Николая Ефимова Кунгурова дочь младенец Анна, 1 месяца от родимца.

25) 12/14 марта мастероваго Павла Иванова Можева дочь младенец Мария, 3 лет от горячки.

26) 14/16 марта мастероваго Ивана Маркелова Трофимова дочь девица Матрона, 9 лет от водяной.

27) 17/20 марта мастероваго Петра Маркова Мышкина жена Анастасия Алексеева, 33 лет от чахотки.

28) 17/20 марта мастероваго Григорья Алексеева Гомзина дочь младенец Евгения, 2 месяцев от родимца.

29) 19/21 марта мастероваго Петра Васильева Тронина сын младенец Артемий, 7 месяцев от родимца.

30) 19/21 марта мастеровага Григорья Яковлева Оверихина дочь младенец Анастасия, 3 месяцев от родимца.

31) 24/26 марта мастероваго Якова Тимофеева Шумилова дочь младенец Иульяния, 3 месяцев от родимца.

Апрель

32) 2/4 апреля мастероваго Никиты Стефанова Горносталева сын младенец Алексей, 3 недель от родимца.

33) 6/8 апреля мастероваго Семена Артемиева Вахрушева жена Мария Семенова, 19 лет от апоплексии.

34) 6/8 апреля мастерская дочь девица Александра Леонтьева Вахрина, 16 лет от апоплексии.

35) 7/9 апреля мастероваго Григорья Дионисиева Исакова жена Евдокия Михайлова, 85 лет от старости.

36) 8/10 апреля Оренбургскаго линейнаго баталиона № 9 1-й роты рядовой Варфоломей Андреев Вахлов, 23 лет от горячки.

37) 8/10 апреля мастероваго Иосифа Васильева Рогалева дочь младенец Евдокия, 1 года от горячки.

38) 12/14 апреля унтер-шихтмейстера Спиридона Александрова Иванова сын младенец Александр, 1 месяца от горячки.

39) 15/17 апреля деревни Коптяковой мастеровой Никита Павлов Коптяков, 49 лет от воспаления легких.

40) 15/17 апреля унтер-шихтмейстер Прокопий Исаков Арапов, 49 лет от чахотки.

41) 19/21 апреля мастероваго Федора Герасимова Шестакова сын младенец Тимофей, 11 месяцев от родимца.

42) 19/21 апреля мастероваго Прокопия Иванова Козина дочь младенец Мария, 1 месяца от родимца.

43) 20/22 апреля мастероваго Леонтия Тимофеева Зырянова дочь младенец Ирина, 2 лет от горячки.

44) 20/24 апреля унтер-шихтмейстера Николая Иванова Крохалева жена Татиана Иванова, 35 лет утонула.

45) 20/24 апреля вдова унтершихтмейстерша Римма Исакова Зверева, 36 лет утонула.

46) 26/28 апреля мастеровой Федор Алексеев Купряшин, 58 лет от поноса.

Май

47) 1/3 мая Николаепавдинскаго завода мастеровой Филипп Аникин Моров, 67 лет от горячки.

48) 1/3 мая мастероваго Сергия Яковлева Чуцкаева дочь младенец Евдокия, 2 месяцев от родимца.

49) 3/5 мая Оренбургскаго линейнаго баталиона № 9 1-й роты рядовой Захарий Ильин Веприцких, 23 лет от чахотки.

50) 4/6 мая Оренбургскаго линейнаго баталиона № 9 1-й роты рядоваго Петра Карпова Ходыкина дочь младенец Александра, 1 недели от родимца.

51) 18/20 мая Оренбургскаго линейнаго баталиона № 9 1-й роты рядовой Стефан Андреев Коротких, 48 лет от горячки.

52) 18/20 мая мастероваго Моисея Лаврентиева Митрофанова дочь младенец Мария, 10 месяцев от горячки.

53) 19/21 мая диакона Александра Космина Хлопина сын младенец Александр, 1 года от золотухи.

54) 19/21 мая вдова солдатка Екатерина Иванова Юнышева, 72 лет от старости.

55) 20/22 мая Чердынской округи, Юксиевской волости, деревни Че(з)евской государственный крестьянин Григорий Петров Панев, 40 лет от чахотки.

56) 24/26 мая умершаго мастероваго Андриана Максимова Бабкина дочь младенец Татиана, 2 лет от поноса.

Июнь

57) 7/9 июня отставнаго коллежскаго секретаря Ильи Яковлева Батманова подметной младенец Мария, 1 недели от родимца.

58) 9/11 июня Турьинских Рудников мастероваго Ивана Ефимова Сочнева сын младенец Петр, 1 года от горячки.

59) 14/16 июня мастероваго Николая Сергеева Мугайских дочь младенец Варвара, 6 месяцев от поноса.

60) 14/16 июня Фридрихгамскаго 1-й гильдии купца Федора Андреева Грана жена София Григорьева, 20 лет чахотки.

61) 17/19 июня мастероваго Игнатия Васильева Чалпанова сын младенец Симеон, 2 месяцев от поноса.

62) 20/22 июня Оренбургскаго линейнаго баталиона № 9 1-й роты рядовой Александр Семенов Салдатов, 22 лет от горячки.

63) 26/28 июня мастероваго Димитрия Алексеева Клейменова дочь младенец Дария, 4 месяцев от поноса.

64) 26/28 июня мастероваго Василия Иванова Симонова дочь младенец Анастасия, 6 месяцев от родимца.

65) 28/30 июня Оренбургскаго линейнаго баталиона № 9 1-й роты рядовой Петр Алексеев Худяков, 27 лет от водянки.

66) 30 июня/2 июля Екатеринбургской гранильной фабрики мастерской дочери девки Анны Егоровой Уваровой сын младенец незаконнорожденный Леонтий, 1 недели от родимца.

Июль

67) 1/3 июля дьячка Ивана Николаева Топоркова дочь младенец Афанасия, 5 месяцев от родимца.

68) 2/4 июля мастероваго Якима Савелиева Малыгина сын младенец Аполлон, 7 месяцев от горячки.

69) 3/5 июля мастероваго Ивана Семенова Нестерова сын младенец Иустин, 1 месяца от родимца.

70) 5/7 июля унтер-шихтмейстера Гавриила Терентиева Трофимова дочь младенец Римма, 2 недель от родимца.

71) 5/8 июля мастероваго Николая Григорьева Попова сын младенец Василий, 4 месяцев от родимца.

72) 8/10 июля Оренбургскаго линейнаго баталиона № 9 1-й роты рядовой Поликарп Семенов Белоусов, 30 лет от водяной.

73) 10/12 июля мастероваго Космы Иванова Оверихина сын младенец Иоанн, 6 месяцев от родимца.

74) 15/17 июля мастероваго Ивана Павлова Горбунова сын младенец Павел, 6 месяцев от родимца.

75) 16/18 июля мастероваго Семена Ефимова Меншикова дочь младенец Анфиса, 3 недель от родимца.

76) 17/19 июля мастероваго Ивана Кондратова Клюкина сын младенец Илия, 1 дня от родимца.

77) 18/20 июля унтер-шихтмейстера Алексея Димитриева Лопатина сын младенец Иоанн, 5 месяцев от поноса.

78) 19/21 июля писца Ивана Родионова Серых дочь младенец Александра, 3 месяцев от родимца.

79) 20/23 июля Г-на полковника Михайлова крепостной человек Филипп Анисимов, 45 лет от горячки.

80) 20/23 июля Оренбургскаго линейнаго баталиона № 9 1-й роты барабанщик Яков Семенов Попов, 38 лет от апоплексии.

81) 23/26 июля мастеровой Василий Иванов Репин, 40 лет от чахотки.

82) 26/28 июля мастероваго Петра Алексеева Гомзина дочь младенец Параскева, 10 месяцев от родимца.

83) 27/29 июля мастероваго Макария Иванова Гирина дочь младенец Анна, 5 лет от горячки.

84) 30 июля/1 августа мастероваго Максима Терентиева Черешенкова малаго сын младенец Евдоким, 1 дня от родимца.

Август

85) 3/5 августа унтер-шихтмейстера Павла Васильева Бакунина сын младенец Порфирий, 2 недель от родимца.

86) 8/10 августа мастероваго Никиты Стефанова Горносталева дочь младенец Дария, 5 месяцев от поноса.

87) 9/11 августа унтер-шихтмейстера Петра Николаева Коробейникова сын младенец Василий, 4 месяцев от поноса.

88) 12/14 августа мастеровой Андрей Стефанов Черепенин, 30 лет от горячки.

89) 14/17 августа мастероваго Марка Савелиева Кокшарова сын младенец Иоанн, 3 месяцев от родимца.

90) 17/19 августа мастеровой Галактион Васильев Донских, 37 лет от чахотки.

91) 17/19 августа мастероваго Евстафия Родионова Найданова сын младенец Петр, 1 года от поноса.

92) 18/20 августа мастероваго Терентия Герасимова Демина дочь младенец Евдокия, 2 лет от родимца.

93) 19/21 августа унтер-шихтмейстера Иоакима Прокопьева Опарина сын младенец Ексакустодиан, 10 месяцев от родимца.

94) 21/23 августа Турьинских Рудников писца Гавриила Петрова Лаптева сын младенец Николай, 3 месяцев от родимца.

95) 21/23 августа мастероваго Андрея Григорьева Бочкарева сын младенец Филипп, 1 месяца от родимца.

Сентябрь

96) 2/4 сентября Николепавдинскаго завода мастеровой Иван Васильев Стольников, 33 лет от чахотки.

97) 5/7 сентября мастероваго Ивойла Родионова Токарева сын младенец Иоанн, 2 недель от родимца.

98) 5/7 сентября вдовы мастерской жены Марии Данииловой Коуровой дочь младенец незаконнорожденная Мавра, 5 месяцев от горячки.

99) 9/11 сентября медиплавиленнаго подмастерья Петра Ефимова Кунгурова сын младенец Иаков, 11 месяцев от поноса.

100) 10/12 сентября Каквинскаго зимовья мастероваго Даниила Иванова Петрова сын младенец Петр, 3 недель от родимца.

101) 11/13 сентября мастероваго Семена Авдиева Зуева сын младенец Петр, 3 недель от родимца.

102) 21/23 сентября вдова мастерская жена Марфа Ильина Сусанова, 69 лет от апоплексии.

103) 22/24 сентября мастероваго Петра Николаева Амутных дочь младенец Мария, 2 месяцев от родимца.

104) 25/27 сентября отставной мастеровой Кирилл Сергеев Мугайских, 64 лет от горячки.

105) 25/27 сентября мастеровой Антипа Иоакимов Ошмарин, 17 лет от чахотки.

Октябрь

106) 1/3 октября отставнаго солдата Захария Алексеева Мякинина дочь младенец Акилина, 2 лет от горячки.

107) 1/3 октября вдова мастерская жена Иульяния Дионисиева Неволина, 82 лет от старости.

108) 2/4 октября мастероваго Егора Федорова Щелканова дочь младенец Марфа, 1 года от родимца.

109) 4/6 октября мастероваго Николая Петрова Собкова дочь девица Мария, 7 лет от горячки.

110) 13/15 октября Оренбургскаго линейнаго баталиона № 9 1-й роты рядовой Гавриил Фирсов Курочкин, 31 года от горячки.

111) 13/15 октября Оренбургскаго линейнаго баталиона № 9 1-й роты рядовой Герасим Иванов Власов, 35 лет от чахотки.

112) 14/16 октября мастеровой Семен Филимонов Чумаков, 29 лет от водянки.

113) 14/16 октября мастероваго Федора Иванова Панева дочь младенец Параскева, 2 лет от родимца.

114) 16/18 октября мастероваго Федора Никифорова Малеева сын младенец Евлампий, 1 недели от родимца.

115) 19/21 октября мастероваго Ивана Федорова Козмина жена Васса Димитриева, 62 лет от горячки.

116) 24/26 октября отставной мастеровой Алексей Флоров Жернаков, 57 лет от горячки.

Ноябрь

117) 4/6 ноября унтер-шихтмейстера Петра Николаева Коробейникова сын младенец Михаил, 2 лет от горячки.

118) 5/7 ноября вдова мастерская жена Анастасия Михайлова Найданова, 53 лет от водянки.

119) 5/9 ноября Оренбургскаго линейнаго баталиона № 9 1-й роты рядовой Евсегний Игнатьев Медведков, 27 лет от горячки.

120) 17/19 ноября Владимирской губернии, Вязниковскаго уезда, села Т(юм)енки, деревни Костюхиной Г-жи Елены Крубер вольноотпущеннаго крестьянина Ефима Трифонова Коробова сын младенец Иоанн, 1 года от горячки.

121) 20/22 ноября мастероваго Кирилла Афанасьева Третьякова подметной младенец Афанасий, 2 недель от родимца.

122) 23/25 ноября мастероваго Федора Герасимова Шестакова дочь младенец Евдокия, 4 месяцев от горячки.

123) 24/26 ноября мастеровой Григорий Иванов Михайловских, 40 лет от воспаления легких.

124) 27/29 ноября мастероваго Семена Савинова Долгих дочь младенец Пелагия, 7 месяцев от родимца.

125) 29 ноября/1 декабря писец Илья Прокопиев Батманов, 23 лет от чахотки.

Декабрь

126) 7/9 декабря мастероваго Космы Степанова Коркина сын младенец Николай, 3 дней от родимца.

127) 8/10 декабря вдова мастерская жена Евдокия Михайлова Сутормина, 97 лет от старости.

128) 11/13 декабря унтер-шихтмейстера Якова Григорьева Коробейникова дочь младенец Васса, 3 месяцев от родимца.

129) 14/16 декабря Оренбургскаго линейнаго баталиона № 9 1-й роты рядовой Михей Семенов Щербаков, 35 лет от горячки.

130) 22/24 декабря Оренбургскаго линейнаго баталиона № 9 1-й роты рядовой Корнилий Космин Рож(е)вин, 35 лет от горячки.

131) 24/26 декабря унтер-шихтмейстера Георгия Маркова Опокина дочь младенец Александра, 8 месяцев от коклюша.

132) 27/29 декабря Оренбургскаго линейнаго баталиона № 9 1-й роты рядовой Павел Семенов Скороходов, 30 лет от горячки.

 Умерло: мужеска – 73, женска – 59, обоего – 132. 
В Богословском Введенском приходе померло от разных болезней:
Из того числа померло разными болезнями:

  • От родимца: мужеска – 25, женска – 25.
  • От старости: мужеска – 1, женска – 5.
  • От горячки: мужеска – 18, женска – 11.
  • От водянки: мужеска – 3, женска – 3.
  • От лихорадки: женска – 1.
  • От воспаления легких: мужеска – 5, женска – 1.
  • От чахотки: мужеска – 10, женска – 3.
  • От костоеда: мужеска – 2.
  • Убитых: мужеска – 1.
  • От паралича: мужеска – 2, женска – 2.
  • Утонувших: женска – 2.
  • От поноса: мужеска – 5, женска – 4.
  • От золотухи: мужеска – 1.
  • Коклюшем: женска – 1.
  • Родами: женска – 1.
****