Конкурс рисунков

Положение о Конкурсе   «СИМВОЛИКА РОДНОГО ГОРОДА»

1. Общие положения.

1. Конкурс на лучшую символику города Карпинска (далее Конкурс) проводится МБУ «Карпинский краеведческий музей».
  1. Координация проведения Конкурса осуществляется оргкомитетом МБУ «Карпинский краеведческий музей».
  1. Работа победителя Конкурса будет размещена на официальном сайте музея: karpinskmuseum.ru

1. Цель и задачи Конкурса

В целях воспитания развития познавательного интереса у подрастающего поколения к истории родного города, разработка герба (эмблемы) для дальнейшего использования её в качестве символики  для оформления выставок и инсталляций.

Задачи:

– развитие творческих способностей, познавательного интереса у подрастающего поколения;

– воспитание патриотизма и гражданственности;

– формирование интереса к  геральдике, как к науке, изучающей государственные символы.

1. Участники Конкурса

В Конкурсе могут принять участие учащиеся образовательных учреждений ГО Карпинск.

В возрасте (с 8 до 18 лет)

1 группа – 8-11 лет

2 группа – 12-14 лет

3 группа – 15-18 лет

1. Требования к конкурсной работе.

На Конкурс принимаются рисунки, выполненные на бумаге в формате А-4, плакаты – в формате А-2 (1/2 ватманского листа). Рисунки и плакаты могут быть выполнены в технике графика,  компьютерная техника.

1. Сроки проведения Конкурса с 25 марта по 05 мая 2016 года.

1. Итоги Конкурса и награждение состоится 21 мая на мероприятии культурно-образовательной акции «НОЧЬ МУЗЕЕВ – 2016»