2 мая в стенах музея проходила настоящая встреча поколений, которые знают и помнят о подвиге наших солдат в самой кровопролитной войне, о подвиге тех, кто своим трудом приближал Победу, кто подарил нам, молодым, мир!

Фотовыставка «70 ликов ПОБЕДЫ»

Программа началась с открытия фотовыставки «70 ЛИКОВ ПОБЕДЫ», авторами замечательных фотоснимков 70-х – 2015 г.г. являются карпинские фотохудожники В. Суворин, Н. Князев и А. Могилкин.
Лица ветеранов… не тускнеют глаза и улыбки на фото от неуловимого бега времени. Напротив, с возрастающей силой подчёркивает их величие их определяющую роль в мировой истории.

Акция «Живая память»

В этот вечер были подведены итоги акции «Живая память». Участники акции были отмечены благодарственными письмами МБУ «Карпинский краеведческий музей» и подарками от ГАЗПРОМа Трансгаз Югорск (представитель Горшков Илья – председатель комитета по работе с молодёжью).

Благодарим участников акции за сохранение памяти о солдатах Великой Отечественной войны за популяризацию поиска и обобщения данных о родственниках, участвовавших в войне:

• Берёзкину Софью, воспитанницу МБДОУ Д/С № 22 «Орлёнок» – правнучку участника ВОВ Берёзкина Виктора Федотовича;

• Титову Полину, воспитанницу МБДОУ № 25 «Малыш» – правнучку Фафенрота Виктора Александровича;

• Крымова Александра, воспитанника МБДОУ № 25 «Малыш» – правнука Шкляр (Мошонкиной) Таисии Васильевны;

• Заводчикова Александра, студента I курса ТЭОЭ-14 ГАОУ СПО СО «КМТ» – правнука участника ВОВ Бирюкова Семёна Николаевича;

• Корканову Елену, учащиеся 7 класса МОУ СОШ № 5 – правнучку участников ВОВ:

Рябинина Николая Николаевича

Матвеева Сергея Павловича

Каверина Петра Ильича

• Жабинских Анастасию, студентку I курса ТЭОЭ-14 ГАОУ СПО СО «КМТ» – правнучку участника ВОВ Жабинских Николая Петровича;

• Кореванова Андрея, студента I курса ТЭОЭ-14 ГАОУ СПО СО «КМТ» – правнука участника ВОВ Кореванова Александра Григорьевича;

• Куткину Юлию, студентку II курса ГБОУ СПО «Свердловского Областного медицинского колледжа» Краснотурьинского филиала» – правнучку участника ВОВ Удачина Афонасия Григорьевича;

Click to enlarge image skiba.jpg

•  Скиба Александра Васильевича – сына участника ВОВ Скиба Василия Павловича;
  • Тимошину Елену Михайловну – родственницу участника ВОВ Бирюкова Михаила Ивановича;

• Колышкину Ольгу Юрьевну– внучку участника ВОВ Рожина Евгения Мартыновича;

• Манзыркову Светлану Анатольевну–дочь участника ВОВ Елисеева Анатолия Савельевича;

• Костенко Надежду Дмитриевну–дочь участника ВОВ Костенко Дмитрия Ивановича;

• Гальчанскую Раису Михайловну – дочь участника ВОВ Дронова Михаила Никитовича.

На мероприятии приглашены были ветераны Великой Отечественной войны:

• ШАРАПОВ АЛЕКСАНДР СЕМЁНОВИЧ
  • КИРЕЕВ ДМИТРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
  • КУШИН АЛЕКСЕЙ ИВАНОВИЧ
    труженики тыла и ветераны труда.

Молодёжная дума – ветеранам

Молодежной Думой ГО Карпинск был подготовлен молодежный блок: вниманию ветеранов был предложен литературно-музыкальный концерт от ансамбля скрипачей «Виола», руководитель заслуженный работник культуры РФ, почётный гражданин города Карпинска Жукова Гертруда Александровна и юных чтецов Карпинска:

• Николаева Влада – отрывок из повести Валентина Распутина «Живи и помни»;
  • Анастасия Серебрякова – стихотворение «Девочка, прошедшая войну» Татьяны Лавровой;
  • Мария Берендт – стихотворение «Летела с фронта похоронка» Степана Кадашникова;
  • Кристина Корчёмкина – стихотворение «Оборванного мишку утешала» Лоры Тасси;
  • Александр Пышкин – «Рассказ танкиста» Александра Твардовского;
  • Полина Красильникова – стихотворение «Чулочки», Муса Джамиль;
  • Иван Сафронов – «Баллада о матери» Андрея Дементьева.

На этом праздник не закончился, всех гостей, особенно молодёжь, Молодёжная Дума пригласила в импровизированный кинозал, который располагался в Зале Воинской Славы, где смотрели фильм о войне, долге, чести и мужестве, ребята сами выбрали кинофильм «Офицеры».