4 мая в выставочном зале музея состоялось открытие очередной яркой выставки “Рукотворные чудеса”.

Автор выставки – яркая, милая женщина Кибешева (Коновалова) Мария Петровна.

Родилась она в городе Карпинске и долгое время работала швеей в быткомбинате “Кристалл”.

Мария Петровна, несмотря на свою инвалидность (она – инвалид-колясочник),  человек с очень активной жизненной позицией.

Начиная с 1980 года она награждена многочисленными грамотами и дипломами: за активную жизненную позицию, за участие в различных конкурсах декоративно-прикладного творчества, за участие в различных мероприятиях.

В 2006 году Мария Петровна победила в конкурсе “Женщина года” в номинации “Создание экономических условий благополучия семьи, развитие малого семейного бизнеса”.

В 2008 году она победила в конкурсе от газеты “Вечерний Карпинск” на тему “Народный роман”.

Мастерица всегда занималась шитьём, вязанием, а в 2011 году освоила технику вышивки “крестиком” и бисером.

Теперь в ее коллекции более трёх десятков вышитых картин. И своим творчеством она с удовольствием делится со всеми жителями города.