заставка про книги

Новые книги в фонд музея

 

Спешим поделиться замечательной новостью: в нашем фонде краеведческой литературы прибавление – три книги, полностью посвященные людям нашего города. Эти книги передала в дар музею их автор и составитель, краевед, очень увлечённая историей жительница нашего города Татьяна Ивановна Жукова. А инициатором их написания выступил депутат Думы ГО Карпинск, один из учредителей благотворительных фондов по восстановлению храмов нашего города, Михаил Эрикович Бураев.

“…По сердцу твоему”, 2013 г.

Эта книга представляет собой собрание воспоминаний жителей нашего города разного возраста, образования, общественного положения о жизни прихода Казанской церкви города Карпинска в послевоенный период и вплоть до начала XXI века.

электронная версия книги доступна по ссылкам:

1 часть

2 часть

3 часть

“Под покровом Апостола любви”, 2015 г.

Сборник посвящён истории Введенского собора города Карпинска, построенного верхотурским купцом, основателем нашего поселения, Максимом Михайловичем Походяшиным во второй половине XVIII века. Материалы, представленные в книге, отражают период с 1767 года до начала XXI века.

электронная версия книги доступна по ссылкам:

1 часть

2 часть

3 часть

“Богословский уголь”, 2022 г.

Книга вышла в свет в 2022 году и посвящена юбилею производственного объединения “Вахрушевуголь”, начавшему свою деятельность в 1902 году. В ней собраны материалы бесед с людьми, чья судьба в разные годы была связана с этим бывшим градообразующим предприятием Карпинска.

электронная версия книги доступна по ссылкам:

1 часть

2 часть

Все три книги – это настоящие шкатулки с богатейшей историей нашего города, переданной через призму личных переживаний и деяний его жителей. А так как все книги ещё и проиллюстрированы фотографиями, то они без сомнения будут интересны всем жителям нашего города.

Краеведческий музей от всей души благодарит Татьяну Ивановну Жукову и Михаила Эриковича Бураева за ценный вклад в краеведческую копилку.

От

Официальные ресурсы
Наши партнёры