Поделиться

Кто если не мы!

5 апреля в МБУ «Карпинский краеведческий музей» состоялся Мастер-класс по поиску родных, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

Очень важно для каждой семьи иметь историю своего героя и знать, что твой отец, дед или прадед принимал участие в Великой Отечественной войне. Многие факты нам до сих пор не известны и благодаря проекту «Память народа» и других похожих проектов мы можем больше узнать о том военном времени, получить индивидуальную информацию о каждом солдате и сохранить память о своём герое.

Сотрудники музея предложили посетителям использовать возможности Интернета найти информацию о награждениях, ознакомиться с подлинными архивными документами, содержащими информацию об участниках войны и о ходе войны: донесения о погибших и пропавших без вестинаградные листыжурналы боевых действий на сайте «Память народа». В рамках этого проекта выложены в Интернет и оцифрованы архивные документы фронтов, которые могут помочь не только найти своего героя, но и узнать о его подвигах и наградах, а также, сколько и какие продукты выдавались перед боем, карты боевых операций, о начале боевого пути героя,  и последний бой, если герой погиб в бою  и о месте его захоронения.

Приглашаем всех желающих, кого заинтересовала эта тема на наши Мастер-классы, которые будут проходить в краеведческом музее в течение апреля и мая. Кто если не мы с вами должны помочь своим близким найти и сохранить историю своего героя.

Официальные ресурсы
Наши партнёры