В выставочном зале Карпинского краеведческого музея состоялось открытие двух выставок художественного творчества педагогов и учащихся Краснотурьинской детской художественной школы.

Выставку работ детей «Рукотворное чудо» (резьба и роспись по дереву) и выставку картин (акварель) педагогов «Красоту мира сердцем чувствуя», посвящённую природе Урала, представили  талантливые педагоги:

• Клюковская Людмила Леонидовна, директор и преподаватель муниципального бюджетного учреждения Дополнительного образования «Краснотурьинской детской художественной школы»,
  • Граф Марина Иоганесовна, заместитель директора по УВР

и преподаватели

• Заболотнева Алсу Александровна и
  • Бидонько Илона Юрьевна.
Педагоги рассказали о том первом счастливом случае, когда взялись за кисть, рассказали о своих картинах, о сюжетах и технике написания картин. Поделились впечатлениями о работе с детьми, об их творческих работах.

Каждая выставка народного искусства — это всегда открытие, открытие мира красоты и мудрости. Работы мастеров развивают творческие способности, учат любить природу, видеть красоту привычных вещей.

Педагогам были вручены благодарственные письма за сотрудничество с музеем и участие в выставке.

Умелых рук ценить творенья-

нам выпала такая честь.

Фантазий взлет и достижений

на выставке не счесть.

Мир стареет в былых надеждах,

но сегодня, как и вчера,

На плечах эту землю держат

и несут на себе мастера.

Выставка продлится до конца октября. Приглашаем всех желающих насладиться красотой искусства.