Красоту мира сердцем чувствуя

В выставочном зале Карпинского краеведческого музея состоялось открытие двух выставок художественного творчества педагогов и учащихся Краснотурьинской детской художественной школы.
Выставку работ детей «Рукотворное чудо» (резьба и роспись по дереву) и выставку картин (акварель) педагогов «Красоту мира сердцем чувствуя», посвящённую природе Урала, представили  талантливые педагоги:
  • Клюковская Людмила Леонидовна, директор и преподаватель муниципального бюджетного учреждения Дополнительного образования «Краснотурьинской детской художественной школы»,
  • Граф Марина Иоганесовна, заместитель директора по УВР
и преподаватели
  • Заболотнева Алсу Александровна и
  • Бидонько Илона Юрьевна.
Педагоги рассказали о том первом счастливом случае, когда взялись за кисть, рассказали о своих картинах, о сюжетах и технике написания картин. Поделились впечатлениями о работе с детьми, об их творческих работах.
Каждая выставка народного искусства — это всегда открытие, открытие мира красоты и мудрости. Работы мастеров развивают творческие способности, учат любить природу, видеть красоту привычных вещей.
Педагогам были вручены благодарственные письма за сотрудничество с музеем и участие в выставке.
Умелых рук ценить творенья- нам выпала такая честь. Фантазий взлет и достижений на выставке не счесть. Мир стареет в былых надеждах, но сегодня, как и вчера, На плечах эту землю держат и несут на себе мастера.
  Выставка продлится до конца октября. Приглашаем всех желающих насладиться красотой искусства.