Метрическая книга 1838 года

Генварь

1) 1 (дата смерти)/3 (дата погребения) генваря писца Флорентия Илиина Бизяева сын младенец Фронтасий, 6 месяцев от кори. 2) 1/3 генваря мастероваго Евдокима Аггеева Мотова дочь младенец Екатерина, 3 лет от кори. 3) 6/8 генваря мастероваго Филиппа Максимова Кухарскаго дочь младенец Сосанна, 1 года от родимца. 4) 6/8 генваря мастероваго Феодора Герасимова Кощиева сын младенец Михаил, 1 года от родимца. 5) 7/9 генваря унтер-шихтмейстера Григория Прокопьева Цыганова жена Евдокия Филиппова, 57 лет от чахотки. 6) 10/12 генваря мастероваго Никиты Михайлова Плохих дочь младенец Мария, 9 месяцев от родимца. 7) 11/13 генваря умершаго унтер-шихтмейстера Михайла Диомидова Алешкова сын младенец Иоанн, 3 лет от горячки. 8) 14/16 генваря мастероваго Евфимия Данилова Исакова сын младенец Иоанн, 2 недель от родимца. 9) 14/16 генваря мастероваго Алексия Иванова Коченгина дочь младенец Агрипина, 3 лет от горячки. 10) 14/16 генваря губернскаго секретаря Илии Яковлева Батманова дочь девица Мария, 18 лет от горячки. 11) 17/19 генваря деревни Мелехиной мастеровой Симион Поликарпов Мелехин, 17 лет от горячки. 12) 22/24 генваря вдова мастерская жена Иустина Иванова Сапожникова, 80 лет от старости. 13) 24/26 генваря унтер-шихтмейстера Ивана Димитриева Вяткина дочь младенец Феодосия, 8 месяцев от родимца. 14) 25/27 генваря мастероваго Луки Феодорова Другова сын младенец Афанасий, 2 недель от родимца. 15) 26/28 генваря мастероваго Даниила Григорьева Коробейникова сын младенец Фирс, 1 месяца от родимца. 16) 27/29 генваря мастероваго Петра Феодорова Лябова сын младенец Кирилл, 4 лет от родимца. 17) 27/29 генваря мастеровой Павел Родионов Савин, 45 лет от горячки.

Февраль

18) 3/5 февраля Оренбургскаго 9-го линейнаго баталиона 2-й роты рядоваго Михайла Трофимова Троеглазых сын младенец, 4 месяцев от родимца. 19) 5/7 февраля мастероваго Николая Гаврилова Вологжанинова дочь младенец Татиана, 1 месяца от родимца. 20) 6/8 февраля мастероваго Петра Климентова Барышникова дочь младенец Екатерина, 2 месяцев от родимца. 21) 7/9 февраля мастероваго Егора Спиридонова Савина дочь младенец Дария, 4 лет от водяной. 22) 9/11 февраля мастероваго Петра Васильева Тронина дочь младенец Мария, 2 недель от родимца. 23) 13/15 февраля мастероваго Гавриила Иванова Оверихина дочь младенец Пелагия, 5 лет от родимца. 24) 15/17 февраля мастероваго Андрея Стефанова Утюнина сын младенец Феодор, 1 недели от родимца. 25) 18/20 февраля мастеровой Петр Савелиев Безгодов, 50 лет от чахотки. 26) 18/20 февраля мастеровой Дмитрий Егоров Дерябин, 43 лет от горячки. 27) 19/21 февраля умершаго коллежскаго секретаря Василия Петрова Алемазова дочь девица Евлампия, 24 лет от чахотки. 28) 24/26 февраля мастероваго Флора Иванова Дернова дочь младенец Екатерина, 3 месяцев от родимца. 29) 26/28 февраля мастеровой Феодор Миронов Горбунов, 20 лет от чахотки. 30) 26/28 февраля отставной унтер-шихтмейстер Василий Петров Левков, 66 лет от горячки.

Март

31) 4/6 марта мастероваго Евтропия Лукоянова Полуевтова дочь младенец Ирина, 2 лет от горячки. 32) 5/7 марта мастероваго Феодора Александрова Бородина дочь младенец Мария, 2 лет от родимца. 33) 6/8 марта вдовы мастерской жены Феодосии Павловой Горбуновой дочь младенец незаконнорожденная Анна, 3 месяцев от родимца. 34) 7/9 марта Турьинских рудников мастероваго Леонтия Андрианова Мальцова дочь младенец Дария, 1 дня от родимца. 35) 14/16 марта мастероваго Ивана Григорьева Леонтьева жена Исидора Петрова, 46 лет от чахотки. 36) 22/24 марта Турьинских рудников мастероваго Михайла Кашкадарова подметной младенец Михаил, 5 месяцев от родимца. 37) 22/24 марта мастеровой Димитрий Иванов Мудрых, 21 года от горячки. 38) 25/27 марта мастероваго Василия Сергеева сына Сергеева сын младенец Алексий, 2 недель от родимца. 39) 31 марта/2 апреля унтер-шихтмейстера Алексея Стефанова Полякова дочь девица Анна, 13 лет от чахотки.

Апрель

40) 1/2 апреля отставной берг-гауптман Михайло Пахомиев Корин, 82 лет от старости. 41) 2/4 апреля вдова мастерская жена Стефанида Минеева Шляева, 73 лет от старости. 42) 4/6 апреля Оренбургскаго 9-го линейнаго баталиона 1-й роты рядоваго Николая Петрова Пьянкова дочь младенец Мелания, 3 месяцев от родимца. 43) 10/12 апреля мастероваго Матфея Васильева Нассонова сын младенец Иоанн, 3 месяцев от родимца. 44) 11/13 апреля отставнаго мастероваго Василия Иванова Булаева жена Екатерина Тимофеева, 67 лет от старости. 45) 12/14 апреля мастероваго Трофима Петрова Пырина сын младенец Гавриил, 3 недель от родимца. 46) 16/18 апреля мастероваго Феодора Артамонова Федосеева дочь младенец Стефанида, 6 лет от опухоли. 47) 17/19 апреля вдова мастерская жена Екатерина Васильева Пивнева, 79 лет от старости. 48) 20/22 апреля мастероваго Сергия Игнатиева Красулина сын младенец Флегонт, 2 недель от родимца. 49) 25/27 апреля мастеровой Лука Яковлев Ваулин, 69 лет от горячки. 50) 25/27 апреля мастеровой Никита Лукоянов Богомазов, 49 лет от горячки. 51) 28/30 апреля мастероваго Феодора Иванова Росошина сын младенец Иоанн, 6 лет от родимца. 52) 28/30 апреля унтер-шихтмейстер Стефан Матвеев Утюгов, 30 лет от чахотки. 53) 30 апреля/2 мая мастероваго Ивана Фердорова Сенокосова подметной сын Николай, 8 лет от опухоли.

Май

54) 1/3 мая мастеровой Димитрий Николаев Макаров, 46 лет от горячки. 55) 4/6 мая мастероваго Евдокима Николаева Шеина сын младенец Василий, 1 года от горячки. 56) 4/6 мая унтер-шихтмейстера Гавриила Андреева Евсевьева дочь младенец Анфиса, 5 лет от родимца. 57) 11/13 мая мастероваго Родиона Иванова Симанова жена Васса Николаева, 43 лет от горячки. 58) 12/14 мая мастероваго Елизара Гаврилова Трофимова дочь младенец Пелагия, 8 месяцев от горячки. 59) 14/16 мая унтер-шихтмейстера Никандра Петрова Савинова дочь младенец Ольга, 2 дней от родимца. 60) 14/16 мая мастеровой Андриан Васильев Жучков, 49 лет от горячки. 61) 14/16 мая Николаепавдинскаго завода мастеровой Александр Николаев Попов, 14 лет от удушья. 62) 16/18 мая мастероваго Алексея Фролова Жернакова дочь младенец Агафия, 3 месяцев от родимца. 63) 16/18 мая мастероваго Тимофея Андреева Серебренникова сын младенец Филипп, 7 месяце от горячки. 64) 18/20 мая умершаго мастероваго Игнатия Алексеиева Коптелова сын младенец Иоанн, 2 лет от горячки. 65) 25/27 мая унтер-шихтмейстера Якова Григорьева Коробейникова дочь младенец Мария, 1 месяца от удушья. 66) 27/29 мая унтер-шихтмейстера Карла Иосифова Меджера сын младенец Иосиф, 6 лет от родимца. 67) 29/31 мая мастероваго Николая Родионова Найданова дочь младенец Варвара, 6 месяцев от горячки. 68) 31 мая/2 июня мастероваго Андриана Михайлова Фомина дочь младенец Елена, 1 недели от родимца.

Июнь

69) 3/5 июня диакона Иоанна Васильева Вязова дочь младенец Анна, 5 месяцев от родимца. 70) 3/5 мая Оренбургскаго 9-го линейнаго баталиона 1-й роты рядоваго Трофима Васильева Мостовых дочь младенец Анастасия, 5 месяцев от родимца. 71) 4/6 июня унтер-шихтмейстера Владимира Стефанова Дюльдина дочь младенец Агрипина, 1 года от поносу. 72) 4/6 июня унтер-шихтмейстера Михайла Евфимиева Морова дочь младенец Глафира, 1 месяца от поносу. 73) 4/6 июня мастероваго Павла Климентова Барышникова сын младенец Андрей, 10 месяцев от поносу. 74) 9/11 июня города Чердыни мащанина Спиридона Козмина Федулова дочь младенец Илария, 3 месяцев от поносу. 75) 11/13 июня мастероваго Авдея Тимофиева Зуева дочь младенец Анна, 4 месяцев от родимца. 76) 11/13 июня мастероваго Димитрия Лукина Зуева дочь младенец Анна, 6 месяцев от горячки. 77) 13/15 июня маркшейдерскаго ученика Димитрия Семенова Зуева дочь младенец Надежда, 9 месяцев от удушья. 78) 14/16 июня отставной мастеровой Василей Стефанов Бочкарев, 57 лет от опухоли. 79) 14/16 июня мастероваго Андрея Борисова сына Борисова жена Анастасия Данилова, 44 лет от чахотки. 80) 15/17 июня мастероваго Евстафия Родионова Найданова сын младенец Симион, 4 месяцев от поноса. 81) 15/17 июня мастероваго Стефана Сергеева сына Сергеева дочь младенец Мария, 3 месяцев от поноса. 82) 16/18 июня мастероваго Василья Алексиева Трухманова сын младенец Василей, 1 года от обжогу. 83) 16/18 июня умершаго унтер-шихтмейстера Стефана Матвеева Утюгова дочь младенец Мария, 1 года от родимца. 84) 17/19 июня мастероваго Феодора Артамонова Федосеева сын младенец Арсений, 4 месяцев от поноса. 85) 18/20 июня унтер-шихтмейстера Ивана Андреева Мещерскаго дочь младенец Пелагия, 9 месяцев от поноса. 86) 18/20 июня Каквинскаго зимовья мастероваго Даниила Иванова Петрова сын младенец Павел, 1 недели от родимца. 87) 18/20 июня мастероваго Петра Феодорова Другова сын младенец Спиридон, 4 месяцев от поноса. 88) 18/20 июня мастероваго Георгия Васильева Пятыгина дочь младенец Феодосия, 3 недель от поноса. 89) 19/21 июня унтер-шихтмейстера Василия Григорьева Исакова жена Евдокия Васильева, 38 лет от чахотки. 90) 20/22 июня мастероваго Нестера Алексиева Коновалова дочь младенец Мария, 5 месяцев от поноса. 91) 20/22 июня вдовы мастерской жены Параскевы Димитриевой Макаровой сын младенец Иоанн, 9 месяцев от горячки. 92) 20/22 июня Оренбургскаго 9-го линейнаго баталиона 1-й роты рядоваго Петра Карпова Ходыкина сын младенец Константин, 1 года от удушья. 93) 20/22 июня мастероваго Якова Артемиева Уварова сын младенец Иоанн, 3 месяцев от поноса. 94) 20/22 июня мастероваго Ивана Семенова Нестерова сын младенец Петр, 2 недель от родимца. 95) 26/28 июня мастероваго Тимофея Александрова Иванова дочь младенец Афанасия, 8 месяцев от поноса. 96) 26/28 июня мастероваго Феоктиста Васильева Масленникова подметной младенец Евдокия, 4 месяцев от поноса. 97) 27/29 июня мастероваго Николая Петрова Собкова дочь младенец Глафира, 2 месяцев от горячки. 98) 27/29 июня унтер-штейгера Кирилла Захарова Неверова сын младенец Галактион, 6 месяцев от поноса.

Июль

99) 1/3 июля мастероваго Бориса Егорова Коврова сын младенец Григорий, 8 месяцев от горячки. 100) 1/3 июля Оренбургскаго 9-го линейнаго баталиона 1-й роты рядоваго Онофрия Иванова Язова сын младенец Зотик, 5 месяцев от удушья. 101) 1/3 июля мастероваго Димитрия Александрова сына Александрова сын младенец Петр, 1 недели от родимца. 102) 1/3 июля мастероваго Назария Димитриева Горбунова жена Агрипина Михайлова, 45 лет от горячки. 103) 1/3 июля вдовы солдатской жены Марфы Савелиевой Ковериной сын младенец незаконнорожденный Давыд, 2 недель от родимца. 104) 1/3 июля умершаго унтер-шихтмейстера Стефана Матвеева Утюгова сын младенец Доримедонт, 3 лет от чахотки. 105) 2/4 июля мастероваго Ивана Феодорова Калинина дочь младенец Дария, 3 месяцев от поноса. 106) 4/6 июля шихтмейстера Прокопия Никифорова Тиунова сын младенец Михаил, 8 месяцев от поноса. 107) 6/8 июля мастероваго Василия Иванова Еремина дочь младенец Илария, 4 месяцев от поноса. 108) 7/9 июля унтер-шихтмейстера Евфимия Аверкиева Кунгурова жена Стефанида Евмениева, 47 лет от чахотки. 109) 8/10 июля Турьинских рудников мастероваго Афонасия Андреева Мызникова дочь младенец Аполинария, 5 месяцев от поноса. 110) 11/13 июля пробирнаго ученика Ивана Василиева Коновалова сын младенец Василий, 4 месяцев от родимца. 111) 14/16 июля унтер-шихтмейстера Николая Прокопиева Батманова сын младенец Александр, 4 месяцев от удушья. 112) 19/21 июля мастероваго Авраамия Иванова Меньщикова сын младенец Филипп, 7 месяцев от удушья. 113) 21/23 июля мастероваго Якова Федорова Корепова сын младенец Илия, 1 дня от родимца. 114) 21/23 июля шихтмейстера Георгия Григорьева Петухова дочь младенец Анна, 1 месяца от родимца. 115) 21/23 июля мастероваго Феодора Климентова Мизева дочь младенец Агрипина, 1 месяца от родимца. 116) 24/26 июля мастероваго Якова Егорова Горбунова сын младенец Илия, 2 недель от родимца. 117) 24/26 июля мастероваго Филиппа Максимова Кухарскаго сын младенец Феодор, 2 месяцев от родимца. 118) 26/28 июля мастероваго Андрея Стефанова Черепенина дочь младенец Варвара, 1 года от жабы.

Август

119) 1/3 августа мастеровой Иван Михайлов Лебедев, 24 лет от горячки. 120) 2/4 августа мастероваго Никиты Яковлева Бушуева дочь младенец Домника, 7 лет от чахотки. 121) 5/7 августа Верхотурской округи, Топорковской волости, деревни Ляги крестьянин Сергей Спиридонов Шмаков, 45 лет от опухоли. 122) 5/7 августа Оренбургскаго 9-го линейнаго баталиона 1-й роты каптенармуса Александра Матфеева Новикова дочь младенец Евпраксия, 2 месяцев от горячки. 123) 7/8 августа унтер-шихтмейстера Арсения Тихонова Бакунина дочь младенец Анисия, 7 месяцев от родимца. 124) 7/9 августа мастероваго Якова Фомина Собкова дочь младенец Елена, 3 месяцев от родимца. 125) 9/11 августа Верхотурской округи, Топорковской волости, деревни Ляги умершаго крестьянина Сергия Спиридонова Шмакова сын младенец Николай, 3 месяцев от поноса. 126) 10/12 августа мастероваго Димитрия Иванова Панева дочь младенец Феврония, 2 месяцев от поноса. 127) 12/14 августа мастероваго Петра Васильева Тронина дочь младенец Вера, 1 года от родимца. 128) 15/17 августа мастероваго Василия Петрова Белова сын младенец Петр, 2 месяцев от родимца. 129) 15/17 августа мастероваго Ивана Андреева Сутормина дочь младенец Варвара, 3 лет от паралича. 130) 25/27 августа унтер-шихтмейстера Апполинария Стефанова Дюльдина сын младенец Петр, 1 года от родимца.

Сентябрь

131) 2/6 сентября мастероваго Петра Михайлова Уварова дочь младенец Наталия, 2 недель от родимца. 132) 11/13 сентября мастероваго Петра Иоакимова Малавцова дочь младенец Минодора, 1 дня от родимца. 133) 15/17 сентября умершаго мастероваго Антония Илиина Гурьева сын младенец Игнатий, 5 лет от горячки. 134) 17/19 сентября мастероваго Петра Иоакимова Малавцова дочь младенец Митродора, 1 недели от родимца. 135) 17/20 сентября мастероваго Прокопия Константинова Шатунова жена Мариамна Миронова, 43 лет от апоплексии. 136) 18/20 сентября мастероваго Александра Андреева Агафонова сын младенец Феодор, 6 месяцев от родимца. 137) 19/21 сентября Оренбургскаго 9-го линейнаго баталиона 1-й роты рядовой Димитрий Михайлов сын Михайлов, 57 лет от лихородки. 138) 23/25 сентября мастероваго Феодора Никифорова Малеева сын младенец Иоанн, 2 дней от родимца. 139) 23/25 сентября мастероваго Феодора Васильева Юнышева сын младенец Феодор, 8 месяцев от удушья.

Октябрь

140) 1/3 октября мастеровой Иван Васильев Никитин, 44 лет от апоплексии. 141) 3/5 октября мастеровой Кирилл Феодоров Лылов, 38 лет от горячки. 142) 4/6 октября Оренбургскаго 9-го линейнаго баталиона 1-й роты рядовой Петр Климентов Жиряков, 49 лет от водяной. 143) 8/10 октября мастеровой Иван Хрисанфов Симанов, 62 лет от горячки. 144) 11/13 октября мастероваго Меркулия Амвросиева Мельникова сын младенец Георгий, 5 месяцев от родимца. 145) 11/13 октября мастероваго Евмения Гаврилова Третьякова дочь младенец Евдокия, 2 месяцев от удушья. 146) 12/14 октября мастероваго Андрея Иванова Кулыгина дочь младенец Фекла, 3 лет от родимца. 147) 15/17 октября Оренбургскаго 9-го линейнаго баталиона 1-й роты рядовой Михайло Григориев Бусыгин, 26 лет от удушья. 148) 16/18 октября унтер-шихтмейстера Гавриила Андреева Евсевьева дочь младенец Пелагия, 3 недель от родимца. 149) 16/18 октября мастероваго Петра Иванова Певцова сын младенец Евфимий, 2 дней от родимца. 150) 18/20 октября унтер-шихтмейстера Гавриила Андреева Евсевьева дочь младенец Таисия, 3 недель от родимца. 151) 18/20 октября Оренбургскаго 9-го линейнаго баталиона 1-й роты рядовой Василий Феодоров Карташев, 34 лет от водяной. 152) 19/21 октября мастероваго Якова Артемиева Уварова дочь девица Афанасия, 11 лет от горячки. 153) 20/22 октября мастероваго Андриана Трифилиева Сенокосова дочь младенец Елисафета, 6 месяцев от родимца. 154) 22/24 октября унтер-шихтмейстера Григория Аверкиева Кунгурова сын младенец Матфей, 1 года от родимца.

Ноябрь

155) 16/19 ноября мастероваго Петра Маркова Мышкина дочь младенец Мария, 3 лет от горячки. 156) 21/23 ноября мастеровой Филипп Николаев Старков, 44 лет от горячки. 157) 26/28 ноября мастеровой Николай Иванов Второй, 21 года от водяной. 158) 26/28 ноября мастероваго Фрола Трофимова Курышева сын младенец Лазарь, 2 лет от горячки. 159) 28/30 ноября унтершихтмейстерская дочь девица Анфия Димитриева Безсонова, 15 лет от водяной. 160) 28/30 ноября мастероваго Якова Григориева Шелепова сын младенец Андрей, 1 года от обжегу. 161) 28/30 ноября мастероваго Егора Спиридонова Савина дочь младенец Пелагия, 2 месяцев от родимца.

Декабрь

162) 6/8 декабря мастероваго Андрея Иларионова Поставалова сын младенец Петр, 2 недель от родимца. 163) 6/8 декабря мастеровой Андрей Стефанов Утюнин, 40 лет от горячки. 164) 7/9 декабря унтер-шихтмейстера Григория Прокопиева Цыганова дочь девица Ирина, 27 лет от водяной. 165) 8/10 декабря мастероваго Космы Стефанова Коркина сын младенец Николай, 4 дней от родимца. 166) 11/13 декабря мастероваго Ивана Космина Налимова сын младенец Евфимий, 2 лет от горячки. 167) 14/16 декабря мастероваго Ивана Мартемьянова Воеводкина дочь младенец Ольга, 4 месяцев от родимца. 168) 14/16 декабря мастероваго Андрея Иларионова Пустовалова жена Ирина Трифанова, 33 лет от родов. 169) 18/20 декабря мастероваго Дмитрия Иванова Ошмарина дочь младенец Анна, 4 месяцев от горячки. 170) 19/21 декабря мастеровой Василей Алексиев Лавелин, 41 года от удушья. 171) 20/22 декабря унтер-шихтмейстера Ивана Терентьева Клюкина дочь младенец Феоктиста, 4 лет от родимца. 172) 25/27 декабря Турьинских рудников мастероваго Павла Афонасиева Квашнина дочь младенец Екатерина, 1 месяца от родимца.  Умерло: мужеска – 86, женска – 86, обоего – 172. 
В Богословском Введенском приходе померло от разных болезней:
Из того числа померло разными болезнями:
  • От кори: мужеска – 1, женска – 1.
  • От родимца: мужеска – 31, женска – 36.
  • От горячки: мужеска – 23, женска – 13.
  • От чахотки: мужеска – 4, женска – 8.
  • От старости: мужеска – 1, женска – 4.
  • От опухоля: мужеска – 3, женска – 1.
  • От удушья: мужеска – 8, женска – 3.
  • От поноса: мужеска – 8, женска – 13.
  • От обожогу: мужеска – 2.
  • От лихорадки: мужеска – 1.
  • От апоплексии: мужеска – 1, женска – 1.
  • От водяной: мужеска – 3, женска – 3.
  • От жабы: женска – 1.
  • От паралича: женска – 1.
  • От родов: женска – 1.