Всероссийская акция “Ночь искусств-2021”  Искусство объединяет

Уважаемые посетители!

Приглашаем Вас, на ежегодную Всероссийскую акцию “Ночь искусств-2021”, приуроченную к Дню народного единства, которая пройдет 04 ноября в онлайн-формате.

Детская программа “Искусство открывает мир”

Онлайн-выставки:

• Виртуальная выставка акварельных рисунков «Узоры гжели» учеников Карпинской детской школы искусств
  • Виртуальная выставка «Душа всегда свободна» учащихся Карпинской детской школы искусств
  • Выставка рисунков «Мир музея глазами детей» учащихся Карпинской детской школы искусств

Онлайн-мероприятия:

• Видеовикторина «Живая история»
  • Ребус «Загадки музея»
  • Концертная программа «Музыкальная гармония»

Детская программа «Искусство открывает мир» проводится в онлайн – формате творческого проекта и стимулирует детей к творчеству, музыке, поэзии и познанию истории родного края. В ходе онлайн-программы дети смогут не только познакомится с выставками рисунков своих сверстников, понять особенности искусства живописи, открыть своеобразие и красоту акварельных красок, но и совершить настоящее увлекательное путешествие в мир искусства.

Основная программа “Музей собирает друзей” к 40-летию Карпинского краеведческого музея

Онлайн-выставки:

•  Выставка «Лев Вейберт на страницах газеты «Карпинский рабочий»
  •  Виртуальная выставка «Русская тема в живописных работах хантыйского художника Геннадия Райшева»
  •  Виртуальная выставка швейных машинок «Строчка, ниточка, стежок…»
  •  Персональная выставка мастеров по художественной обработке бересты Алексея и Наталии Варовых «Чудесная береста»
  •  Выставка из частной коллекции Л.К. Алейниковой «В мире изящных форм» (керамика)
  •  Виртуальная выставка «Музы музея»
  •  Виртуальная выставка «О чем молчат экспонаты?…»
  •  Выставка натюрмортов «Цветочное настроение от Елены Барашенко»
  •  Выставка «Весь этот мир», посвященная памяти художницы Г.Ю. Башечкиной

Онлайн-мероприятия:

• Онлайн-проект: Музыкальные и поэтические паузы в экспозициях музея «Музыка и время»
  • Онлайн-история «Хранитель старинных клавиш»
  •  Конкурс «Мой любимый музейный экспонат

Карпинский музей собирает друзей на свой 40-летний юбилей!

Онлайн – трансляция увлекательных событий в жизни музея. Посетителей ждет онлайн-встреча с интересными и творческими людьми. В программе представлены выставки карпинских художников, творческий проект и история хранителя старинных клавиш. Вы услышите прекрасные мелодии времени в музейном пространстве.

Предлагаем Вам познакомиться с программой Всероссийской акции «Ночь искусств» на официальном сайте Карпинского краеведческого музея на которые не требуется предварительная регистрация.