4 ноября пройдет Всероссийская акция “Ночь искусств – 2023”, приуроченная к празднованию Дня народного единства.
Карпинский краеведческий музей уже традиционно принимает участие в акции, которая проходит под девизом “Искусство объединяет”.
Региональным координатором акции выступает автономное учреждение культуры Свердловской области «Инновационный культурный центр»
В рамках организации акции проходят тематические мероприятия, лекции об искусстве, экскурсии по музейным экспозициям,
мастер-классы, концерты, и спектаклей российских авторов, а также других культурно-просветительских и интерактивных мероприятий,
посвященных российской истории, культуре и искусству в том числе реализуемых по Пушкинской карте.
В этом году Карпинский краеведческий музей подготовил для посетителей широкую программу.
4 ноября состоится открытие двух больших выставок, планируется проведение мастер-классов и экскурсий по экспозициям.
В завершении праздничного дня состоится молодёжный концерт.
Приглашаем всех желающих.