новогодние вечера

Новогодние вечера у Максима Походяшина прошли в Карпинском краеведческом музее накануне Нового года.

21 декабря состоялась встреча людей, которых связала  школа №38. Теперь это уже школа прошлого. Но все присутствующие с теплом вспоминали о том, что в ней когда-то учились дети, работали замечательные учителя. И сотрудники музея постарались организовать встречу для учителей, чтобы они могли пообщаться друг с другом, вспомнить те замечательные годы. И для них была подготовлена праздничная программа.

Праздничная программа

2019 год был юбилейный для нашего города, поэтому в течение года в музее гостей встречали основатель Богословска Максим Михайлович Походяшин и его жена Евдокия Ивановна.

Ведущая рассказала об истории школы, которая была основана в 1962 году в красивом, экологически чистом микрорайоне в южной части города, рядом с реликтовой кедровой рощей, недалеко от берега реки Турьи. Строило школу  Разрезостроительное управления – бригада Ивана Грамматика. Сдана в эксплуатацию на 920 мест. Школа была подшефная Карпинскому машиностроительному заводу.

Школа №38

За  время работы школы получили аттестаты об основном общем образовании около 3 000 выпускников,  среднее (полное) общее образование получили около 2 000 человек, в том числе окончили школу с золотой медалью 9 выпускников, с серебряной медалью 32 выпускника.

А также вспомнили всех директоров школы и учителей прошлых лет.

Сотрудники музея  и члены Карпинского общества инвалидов показали театрализованные представления, о том, как и чем, жила школа раньше. А потом все вместе написали письмо в будущее. И вот что получилось:

Наша горячо любимая  школа №38

Прошло не мало лет, с тех пор, как нет в нашей жизни той потрясной школы. Но мы мудрые собравшиеся сегодня помним нашу замечательную  школу. И не смотря на все пройденные годы, мы с теплом вспоминаем о тех душевных днях, проведённых в познавательных стенах школы. Много вышло из стен этой школы полезных людей, которые несут яркий свет и тёплые воспоминания ошколе. И пусть свершится настоящее чудо! И наша большая школа заживёт новой жизнью.Твои верные учителя и незабываемые ученики.

А потом своим выступлением поразила гостей исполнительница песни «В деревне ёжики» Екатерина Годун.  Народный коллектив фольклорного хора «Верея» всех порадовали не только своим песенным репертуаром, но и показали мастер-класс по фланкировке и  народным танцам. Потом все вместе водили хороводы.    В заключении прошла лотерея. Каждый получил небольшой сувенир, массу впечатлений и новогоднее настроение.

Фотогалерея: Новогодние вечера