Андрей Александрович Благовестов
Поделиться
Благовестов Андрей Александрович
(24.09.1992 – 28.02.2024 гг.)

Андрей Александрович родился 24 сентября 1992 года. В начальных классах учился в школе № 5, потом перешёл в школу № 6. Дальнейшее обучение проходил в Карпинском машиностроительном техникуме, учился по профессии «электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования». С первого дня обучения отличался желанием освоить будущую профессию. В своей учебной группе все 2,5 года учёбы был старостой и к своим обязанностям относился добросовестно. С личной инициативой подходил к подготовке и проведению мероприятий, принимал активное участие в общественной и спортивной жизни техникума, неоднократно был ведущим праздничных, тематических мероприятий.

Срочную службу он проходил в артиллерии на Дальнем Востоке.

После демобилизации Андрей работал электриком в аварийно-диспетчерской службе.
директор ООО “ЖКО” Сергей Ивашёв:

“Когда у людей возникали трудные ситуации, но приходил на помощь. Андрей Александрович был очень грамотным специалистом, в коллективе его уважали. Он был инициативным, целеустремлённым и по-хорошему амбициозным, полным планов на жизнь. Для всех нас это большая потеря».

Он был замечательным мужем и отцом. Со своей женой Елизаветой они прожили десять лет, воспитывали дочь.
учителя школы №6:
«Главной чертой характера Андрея была ответственность. Он всегда уважительно относился к старшим, помогал младшим. Участвовал во всех классных мероприятиях, был приучен к труду, увлекался спортом. Он рано потерял родителей. Благодаря своему характеру состоялся в жизни – получил профессию, создал семью, воспитывал детей».

28 февраля при выполнении задач специальной военной операции в результате полученных минно-взрывных травм рядовой Андрей Александрович Благовестов погиб.

Андрей Благовестов был настоящим воином, который отдал жизнь, исполняя свой долг. Карпинцы всегда будут помнить его и гордиться им.

/по материалам газеты “Карпинский рабочий” от 01.04.2024 г./

От

Официальные ресурсы
Наши партнёры