Набиев Руслан
Поделиться
Набиев Руслан Изатуллович
(04.04.1998 – 24.02.2024 гг.)

Руслан Набиев родился 4 апреля 1998 года. Начальные классы учился в школе № 38. И навсегда сохранил тёплые отношения со своей первой учительницей Мариной Валентиновной Шестаковой. Проходя срочную службу, Руслан даже писал ей письма из армии.

«Руслан рассказывал мне о своей службе, мы часто вспоминали с ним школьные годы, он делился со мной своими победами и достижениями» – говорила педагог.

Из воспоминаний директора школы №1 Юлии Анатольевны Бирюковой:

«Руслан очень любил свою маму, Махфиру Майдиновну, старался всегда и во всём ей помогать. Мама для него всегда была на первом месте. Он иногда даже находил предлог, чтобы пораньше уйти из школы, чтобы помогать ей управляться с хозяйством. Руслан был очень целеустремлённым человеком, всегда доводил начатое дело до конца. Был первым в трудовых делах класса и школы, среди одноклассников пользовался уважением и доверием. Всегда добросовестно выполнял поручения педагогов. Руслан был рассудительным и обладал высоким чувством справедливости».

После школы Руслан поступил в Карпинский машиностроительный техникум, по  окончанию которого получил профессию “сварщик”.

Преподаватели и мастера производственного обучения помнят Руслана активным участником мероприятий патриотического и спортивного направлений, отзывчивого, жизнерадостного и доброго парня. Казалось, нет такой задачи, которая была бы не по плечу Руслану Изатулловичу. У него много благодарностей и грамот. Он был активистом, занимался спортом, участвовал в традиционных городских сборах актива школьного самоуправления.

Срочную службу он проходил на Дальнем Востоке в общевойсковой части отдельной бригады прикрытия (разведрота). Ещё на службе в армии задумывался о подписании контракта.

20 октября 2022 года Руслан был мобилизован. Он выполнял все задачи, которые ставило перед ним командование, – занимался эвакуацией прошедшей бои военной техники с линии боевого столкновения, затем он был переведён в мотострелковый взвод и стал командиром отделения.

На фронте у Руслана Набиева появились новые друзья. Одним из них стал Евгений М. Они были мобилизованы в один день и всё это время часто виделись, общались по душам, поддерживали и помогали друг другу.

24 февраля при выполнении задач специальной военной операции младший сержант Руслан Изатуллович Набиев погиб в результате взрыва мины.

/по материалам газеты “Карпинский рабочий” от 20.03.2024 г./

От

Официальные ресурсы
Наши партнёры