Надеев Алексей Анатольевич
Поделиться
Надеев Алексей Анатольевич
(18.09.1973 – 29.10.2023 гг.)

Алексей Анатольевич родился 18 сентября 1973 года в Карпинске. Учился в школе №5. После окончания техникума Алексей отслужил срочную службу в танковых войсках. Затем связал свою жизнь со службой в МВД. Работал участковым уполномоченным, во вневедомственной охране, в группе немедленного реагирования, помощником оперативного дежурного.

В 1990-2000 годах принимал участие в боевых действиях в Чечне. Был награждён знаком отличия за боевую службу на Северном Кавказе, медалью МВД «За отличие в службе».

После службы в правоохранительных органах А.А. Надеев трудился в системе ФСИН. Затем – вахтовым методом водителем нефтевоза, опасных грузов. Проживал в Краснотурьинске, потом в Липецке. Воспитывал троих дочерей.

Карпинец был воспитан в духе любви к Родине и патриотизма. После начала специальной военной операции Алексей Надеев дважды предпринимал попытки вернуться на службу, но по возрасту уже не подходил. Но он всё равно отправился воевать за мирных людей Донбасса добровольцем. Семье он сказал, что поехал работать на вахту.

Свой долг Воина и Защитника Алексей Анатольевич Надеев исполнил до конца. По словам его супруги Елены Анатольевны, он принял это важное решение, потому что всегда был убеждён в том, что защищать Родину – его Долг.

Первая учительница Надежда Ивановна Мажова отзывается о нём как о добром, готовом всегда прийти на помощь, артистичном и жизнерадостном человеке.

Друзья Алексея Надеева говорят, что он абсолютно всё умел делать сам, своими руками, отлично разбирался в автомобилях и помогал друзьям и соседям с их ремонтом. Он вообще не боялся никакой работы и был жизнерадостным другом, отлично умеющим поддержать в трудную минуту.

Он был замечательным сыном, любящим мужем и отцом, надеждой и опорой для семьи, хорошим другом. Честным человеком, умеющим ценить жизнь.

/по материалам газеты “Карпинский рабочий” от 21.11.2023 г./

От

Официальные ресурсы
Наши партнёры