Азаров Игорь Николаевич
Поделиться
Азаров Игорь Николаевич
(27.11.1973 – 19.06.2023 гг.)

Игорь Азаров родился 27 ноября 1973 года. Учился в школе №15 посёлка Веселовка, затем продолжил образование в СПТУ № 96, получил специальность слесаря-ремонтника 3-го разряда.

Педагоги школы вспоминают, что в классе учились 14 человек: по меркам посёлка – класс большой и дружный. Ребята были активными и неконфликтными, а сам Игорь – спокойным, дружелюбным, учился очень прилежно, был приветливым и улыбчивым, всегда помогал маме.

Преподаватели и мастера производственного обучения КМТ помнят Игоря Азарова как спокойного, очень уравновешенного, трудолюбивого, общительного парня.

После окончания училища Игорь Азаров уехал жить и работать в город Нягань (ХМАО), где обзавёлся семьёй. женился. У Игоря Николаевича осталась 4-летняя дочь. В Карпинске проживают его родители Светлана Ивановна и Александр Валентинович, сестра и брат.

Стрелок 3-го мотострелкового отделения мотострелкового батальона, рядовой Игорь Азаров получил минно-взрывные и осколочные ранения 19 июня на линии боевого соприкосновения в районе восточных окраин населённого пункта Авдеевка Донецкой Народной Республики.

Карпинец погиб, когда вытаскивал на себе раненых товарищей. Об этом рассказал майор Михаил Владимирович Конашенко:  “Парень – герой, он вынес с поля раненых и сам погиб. Вечная слава! Он – настоящий!”

По желанию родных Игорь Азаров захоронен на кладбище посёлка Веселовка.

/по материалам газеты “Карпинский рабочий” от 04.07.20023 г./

От

Официальные ресурсы
Наши партнёры