В Карпинском краеведческом музее подведены итоги конкурса рисунков “Голубые береты”, посвященного 35-летию со дня вывода войск из Афганистана.

Целью проведения Конкурса является содействие патриотическому, интеллектуальному, духовному развитию личности юного гражданина;            воспитание уважения к Российской армии; воспитание любви к Родине; привлечение внимания к героическому и историческому прошлому России; формирование уважительного отношения к отечественной истории, культуре и самовыражение через творчество.

Мы благодарим всех участников конкурса за такие разнообразные рисунки. Всего было принято 26 творческих работ.

В экспертное жюри конкурса вошли педагоги Карпинской детской школы искусств.

В процессе подведения итогов (исходя из количества работ) было принято решение о внесении небольших изменений в категориях оценивания.

Тем не менее комиссия справедливо отметила лучшие работы.

В возрастной категории 5 – 9 лет.

1 место – Артём Липгардт  “Солдат на Красной площади”

2 место – Каюкова София “Морской десантник”

3 место – Линаск Венера “Наши ребята – бравые солдаты!”

Возрастная категория 10 лет

1 место – Аксёнова Александра “Капитан”

2 место – Якуш Марина “Присяга Родине”

2 место – Тетерятник Дмитрий “Солдат в зимнем лесу”

3 место – Якубова Эвелина (две работы) “Парашютисты”, “После боя”

Возрастная категория 11-14 лет

1 место – Пашина София “Портрет пограничника”

2 место – Лихачёва Наталья “Старший лейтенант”

2 место – Акимова Кира “Бой в Афганистане”

3 место – Горшков Никита “Трудный бой”

Все участники конкурса отмечены сертификатами, а призёры и победители – дипломами и памятными призами. Награждение состоялось 2 марта в рамках проведения Акции “Всей семьёй в музей”.