2 марта в Карпинском краеведческом музее прошла Областная Акция «Всей семьей в музей!», приуроченная к Году семьи, объявленному президентом России В.В. Путиным.

Карпинский краеведческий музей совместно с Карпинским местным отделением Всероссийской политической партией «Единая Россия» открыли площадку для проведения Акции «Всей семьёй в музей» в городе Карпинске.

На музейной площадке прошло более 10-ти различных мероприятий для семей города Карпинска. Сотрудники музея организовали мероприятия так, чтобы каждому члену семьи было комфортно, интересно и познавательно, чтобы каждый мог найти себе занятие по душе.

Акция началась с награждения призёров и победителей конкурса рисунков «Голубые береты» в зале, где оформлена выставка-портрет «Карпинцы – Герои интернационалисты», посвящённая 35-летию вывода советских войск из Афганистана. Конкурс проводился среди детей дошкольных и общеобразовательных учреждений города. На конкурс были представлены 26 творческих  работ. Всем участникам были вручены сертификаты, а победителям и призёрам грамоты и призы. Лучшие работы юных художников будут размещены на официальном сайте музея.

Работниками городской библиотеки семейного чтения им. П.П. Бажова в одном из залов музея была оформлена фотозона в стиле русской избы и подготовлена викторина о семейных ценностях и традициях.

Ученица детской художественной школы Полина Гриневич показала свои умения в искусстве рисования портрета на фоне музейных экспозиций. После выполнения работы Полина дарила своё произведение посетителю.

Мастер-класс по рисованию портрета  «Почувствуй себя художником» провела преподаватель детской художественной школы Галичина Елена, а после посетители сами могли  проверить себя в искусстве рисования.

Преподаватель детской художественной школы Болмат Любовь познакомила желающих с разновидностью графического искусства и техники печатной графики. А после к художнице выстроилась очередь на Аквагрим, где она украшала  лица детей  незатейливым рисунком.

Незадолго до открытия Акции из Краснотурьинска приехали Тылик Фёдор Фёдорович с дочерью Валентиной. Фёдор Фёдорович вручил торжественно подарок музею и поздравил коллектив с наступающим Международным женским днём 8 Марта. А подаренная картина с вышивкой, последняя работа Фёдора Фёдоровича, выполненная в конце 2023 года в возрасте 92-х лет, пополнит музейный фонд, где хранятся материалы семьи Тылик.

От мала до велика, окружена вниманием посетителей была Мария Созинова, которая провела мастер-класс по «Круглому рисованию». Арт терапия, один из интересных и креативных методов использования круглых рисунков. Эффективно не только для детского развития, но и для старшего возраста, что позволяет выражать свои эмоции и чувства через искусство.

Для любителей сладкого в фойе музея работала «Шоколадная лавка», где можно было приобрести на любой вкус шоколад.

Вооружившись сладостями можно было отправиться в кинозал на просмотр мультипликационных фильмов.

На всём протяжении Акции работала игровая зона с различными настольными играми и каждая семья могла поиграть, а то и посоревноваться друг с другом.

Вот и завершилась Акция. А мы надеемся, что те, кто пришли в музей, не пожалели времени, потраченного на общение со своими близкими и родными. А музей им в этом помог.

 

От

Официальные ресурсы
Наши партнёры