Поделиться

ПИЛИПЕПКО Александр Эдуардович родился в 1950 году в городе Карпинске Свердловской области. Ещё в далеком детстие стремление рисовать приносило глубокую радость. В школе, а затем в кружке. забава перешла в серьезное увлечение. Здесь появились первые учителя. Одним из первых был Лев Павлович Вайберт. Его практические советы многому научили. А знакомство с Геннадием Степановичем Райшевым предопределило дальнейшую судьбу.

Верный своей мечте Александр Эдуардович уезжает на учебу в город Нижний Тагил, где поступает в Уральское художественное училище.

В 1975 году, успешно окончив художественное училище. возвращается в родной город Карпинск.

Судьба распорядилась так, что дальнейшую учебу пришлось отложить. Поступив работать художником-оформителем на Карпинский электромашиностроительный завод, продолжает рисовать для себя. Трудовая деятельность на заводе мало походила на mo, о чем мечталось. Плакаты, лозунги, транспаранты — все это походило на бесполезную суету.

Сегодня парадность и помпезность ушла в прошлое. Профессия художника-оформителя утратила свою актуальность. Тогда и пришло решение работать с детьми. Их открытые глаза смотрят с верой и надеждой.

С 1993 года Александр Эдуардович работает педагогом в Детской художественной школе г. Карпинска и продолжает работать творчески, чему доказательством служит настоящая выставка.

Пожелаем Александру Эдуардовичу удачи, творческих успехов, здоровья, вдохновения для дальнейшей работы.

Василий Царегородцев, член Союза Российских писателей

От

Официальные ресурсы
Наши партнёры