фуд выставка «У самовара»

20 декабря в краеведческом музее прошло открытие фуд выставки «У самовара», посвящённое Международному дню чая, который отмечался 15 декабря.

Чай – один из древнейших и самых распространенных напитков на планете. Существует множество его видов и способов употребления, начиная от традиционного черного и заканчивая различными экзотическими вариантами. С целью популяризации данного напитка был учрежден всемирный праздник.

Заходя в зал истории, попадаешь в атмосферу двух, а то и более веков назад. Обстановка предполагала погрузиться в прошлое, глядя на антураж зала. На старой мебели стояли старые самовары, кухонная утварь, посуда.  Посреди зала были накрыты столы. Чего только не было на столах: пироги, различные сладости. Ну а главное конечно чай.