В конце января Карпинск встретил почетных гостей – Героев Российской Федерации.

2023 год объявлен Годом Героев России в трех уральских городах. Среди них – наш Карпинск. В декабре прошлого года глава городского округа Андрей Клопов принял у Верхотурья эстафету Года Героев, а затем состоялось его торжественное открытие на карпинской земле.

В рамках тематического года здесь пройдут знаковые мероприятия, направленные на гражданско-патриотическое воспитание с непосредственным участием Героев Российской Федерации, известных спортсменов, политиков, общественных деятелей.

В событийную линейку вошла и Северная ART-Галерея, созданная АНО «Подорожник» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Без культуры нет нации

– эти мудрые крылатые слова принадлежат тоже Герою России, первому президенту Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадырову.

На снимках. Интересные кадры попали в объектив фотографа Александры ПРИПОРОВОЙ: глава городского округа Карпинск Андрей Клопов и главный хранитель Карпинского музея Александра Левина проводят в Северной ART– Галерее экскурсию для почетных гостей – Героев России полковника Ильи Панфилова и полковника Олега Каскова;

фото на память делает в Галерее Наталья Шмидько, исполнительный директор общественной организации «Герои Урала».

Е. ГОНЧАРОВА, координатор проекта «Северная ART-Галерея»