Ветераны

к 75-летию Карпинска

В преддверии праздника 24 марта музей встречал гостей – ветеранов города Краснотурьинска.

Гости посетили церковь во имя иконы Казанской Божьей Матери и музей. Программа музея была обширна и интерактивна.  Ветеранам не только была предложена обзорная экскурсия, но и  мастер-классы и видео- экскурс по городу Карпинску.

Очень интересную беседу о деньгах рассказал Сергей Гаврилович Тихий, генеральный директор ООО «Богословский Сувенир», а так же продемонстрировал как печатается монета, где и сами ветераны смогли напечатать себе денежку и увезти с собой на память о нашем городе.

Михаил Эрикович Бураев  и фитоцентр ООО «Диана» с удовольствием представили и рассказали о  фитоцетре и своей продукции, где ветеранам была предложена дегустация продукции ООО «Диана».

Замечательный и интересный мастер-класс по куклам-оберегам представила и показала специалист по этнографии Олеся Сергеевна Каменская.

В заключении программы ветераны оставили свои отзывы и пожелания городскому краеведческому музею.