23 декабря 2022 года в Карпинский краеведческий музей посетили важные персоны. В нашем городе состоялась очередная встреча Глав городских округов Северного управленческого округа. В регламент мероприятий гостей города входило торжественное мероприятие в краеведческом музее Карпинска – открытие Северной ART-галереи.

Новая экспозиция «Сага о Северном Урале», собравшая 100 картин художников-земляков, вызвала у гостей восторг. Они с интересом и восхищением рассматривали каждую представленную в экспозиции картину и внимали смысл из экскурсионного сопровождения Елены Гончаровой, которая стала инициатором открытия этой выставки при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

После торжественной части гости познакомились и с другими экспозициями Карпинского краеведческого музея, оставив много положительных отзывов сотрудникам учреждения.

Мы очень рады услышать приятные отзывы от столь уважаемых гостей. Приглашаем всех в Карпинский краеведческий музей!