Карпинский краеведческий музей традиционно стал участником Всероссийской акции “Ночь искусств-2023”.

Мероприятия праздника прошли оживленно. Карпинцам и гостям города представилась возможность поучаствовать в открытии двух выставок. Насладиться творчеством Елены Барашенко, кстати, это уже не первая персональная выставка художницы, которая открывается в музее Карпинска.

А также погрузиться в историю мансийского народа на открытии обменной выставки из МБУ “Ивдельский историко-этнографический музей имени И.Е.Уварова”.

Открытие выставок проходило в сопровождении живой музыки, которую исполняли преподаватели музыкального отделения Карпинской школы искусств. Звуки саксафона и ритмичные композиции на барабанной установке создавали особую приятную атмосферу праздника.

Для юных посетителей “Ночи искусств” проходили мастер-классы, которые пользовались особой популярностью.

Кульминацией праздника стал концерт молодых музыкантов Карпинска и Краснотурьинска.