Выставка “В мире детства и игрушек”

С 20 декабря 2022 года в Карпинском музее работает выставка «В мире детства и игрушек», посвященная актуальной теме детства.

Игрушка всегда в той или иной степени отражение эпохи.  У многих они остаются на всю жизнь. Игрушки – это добрая сказка нашего детства, открывающая нам дверь в огромный мир! С самого рождения на протяжении довольно большого времени нас окружают разные игрушки: вначале погремушки, потом неваляшки, пирамидки, кубики и среди этого многообразия мы выбираем одну игрушку, и она становится самой любимой.

Сегодня детям покупают кукол Братц, роботов-трансформеров и фигурки «супер-людей»: Бэтмена, Человека-паука, Супермена. Это «герои нашего времени». В Карпинском краеведческом музее сотрудники организовали выставку, на которой можно увидеть, с чем играли советские дети, поностальгировать или показать уже своим детям игрушки, которые были «друзьями» родителей.

Выставка предоставит прекрасную возможность окунуться в мир детства, ведь не в каждой семье сегодня хранятся такие игрушки. Приходите со своими детьми, пусть они познакомятся с игрушками своих мам и пап, бабушек и дедушек, увидят тепло и доброту их глаз, прикоснутся к ним и почувствуют тепло рук тех, кто когда-то с ними играл.

Все желающие приглашаются принять участие в организации выставки «В мире детства и игрушек». Приносите свои любимые игрушки: 40-х, 50-х, 70-80-х годов, старые новогодние игрушки, поделитесь историей своей игрушки.