Коллекция керамических изделий. Персональная выставка Любови Алейниковой “В мире изящных форм””

Поделились

Вот уже несколько лет Любовь Капитоновна увлечена коллекционированием различных вазочек и изделий из керамики. К каждому предмету своей коллекции она относится с трепетом и любовью. Многие вазочки носят имена, которые дала им хозяйка. Свою коллекцию наша гостья постоянно пополняет. Как она сама признается, любимое место, где вазочки и фигурки прямо “просятся к ней в руки” – это Москва, Измайлово. В столице живет дочь и внучка Любови Капитоновны, которые очень поддерживают её собирательство. Даже принимают в нём активное участие. Автор выставки не знает, сколько в её коллекции предметов. Да и никогда в общем-то не считала их. Ведь каждый предмет-это частичка её души… Какие тут нужны цифры?

В Карпинском краеведческом музее уже дважды были оформлены выставки керамики из личной коллекции Любови Капитоновны. Представленные предметы поражают разнообразием форм и цвета. Мы решили объединить обе выставки в одну онлайн экспозицию. Надеемся, что вам понравится.