ВЫСТАВКА – ИНСТАЛЛЯЦИЯ
«МЫ НАШ, МЫ НОВЫЙ МИР ПОСТРОИМ!»
к 100 –летию Революции 1917 года

Что может быть увлекательней путешествия во времени?
Другой мир. Другой ритм, другие люди, мода, воззрения…
Только 1 раз в 100 лет у посетителей музея есть уникальная возможность совершить «Революцию в реальном времени….»
Прикоснуться к истории так просто… Достаточно прийти в музей.
«Ураган времени – революция, корабль бытия пляшет в волнах, летит в грозовой мрак. Трещат и падают устои, рвутся в клочья паруса сознания» -с этих слов начинается интерактивная экскурсия по выставке.
Одно из центральных мест на выставке занимает скульптура вождя пролетариата и портреты В.И. Ленина, одного из самых неоднозначных и противоречивых личностей в истории революции.
Альберт Эйнштейн, будучи редкостным гуманистом, уважал Ленина как человека, который способен направить все свои силы на достижение цели социального равенства и справедливости.
В интерактивной экскурсии по выставке рассказывается об интересных фактах и мифах 1917 года: был ли выстрел холостым с крейсера Аврора? И чьё тело, сожжёное уже после смерти, распрямилось и село в костре?
Выставка – инсталляция посвящена историческим событиям и победам Красной Армии 1917 года. В инсталляции широко использованы книги о революции разных авторов, показана огромная заслуга вождя советского народа в организации отпора контрреволюции.
Главное внимание уделяется роли богословских жителей и партизанскому отряду Ф.И. Огородникова.
На выставке использованы богатейшие фактические материалы, которые собраны в фондах музея и некоторые из них опубликованы в источниках и литературе.