Галина Башечкина

Галина Башечкина. Весь этот мир.

С таким названием в выставочном зале Карпинского краеведческого музея открылась выставка. В январе 2021 года Галины Юрьевны Башечкиной не стало. Поэтому выставка работ художника организована в память о ней.

В апреле 2016 года музей знакомил посетителей с творчеством Башечкиной на выставке

К сожалению, уже нет с нами этого прекрасного человека, который оставил после себя немало светлых воспоминаний.

Много лет Галина Юрьевна проработала в Карпинской школе искусств. Она подготовила и выпустила много учеников, часть из которых продолжила творческий путь своего педагога. Галину Юрьевну помнят как профессионала высокого уровня.

На выставке представлены её работы в графике и акварели. Здесь можно наблюдать буйство красок в натюрмортах. Чёткость линий и реалистичность в портретах. Тёплую атмосферу в пейзажах. Каждая картина Галины Башечкиной задевает тонкие струны души зрителя.

У Галины Юрьевны остался официальный сайт-портфолио. Желающие могут ознакомиться перейдя по ссылке.

Используя, в том числе фотографии работ с этого сайта, сотрудники музея создали 2 видеоролика, которые посвятили памяти художника.

Первое видео посвящено графическим работам, которые занимают особое место, по нашему мнению, в творчестве этого замечательного человека и творца.

Второе – обобщенное. Мы попытались представить максимальное количество картин, созданных в разные годы. И это количество впечатляет! Кроме того, использовались личные фотографии автора.

Галина Башечкина. Виртуальная выставка графики.

Галина Башечкина. Весь этот мир.