Выставка живописи Александра Владимировича Никишина

Небольшой уютный выставочный зал краеведческого музея преобразила новая красочная выставка Александра Владимировича Никишина “творю от сердца идуши”.

Люди, посетившие эту выставку, отмечают, что все работы написаны очень мастерски и с душой. А ведь Александр Владимирович совсем не профессиональный художник.

Родился автор 18 августа 1951 года в городе Брянске. В 1953 году его семья переселилась на Урал, в посёлок Зайково Ирбитского района.

А в 1972 году он поступил в Свердловский архитектурно-строительный техникум, который окончил в 1975 году по специальности техник-архитектор.

Два года назад Александр Владимирович переехал в город Карпинск.

В своей автобиографии он пишет, что в школе ему приходилось оформлять стенгазеты, в армии по просьбе командира рисовать плакаты.

Но ритм жизни не позволял заниматься изобразительным искусством вплотную, и только выйдя на пенсию, он сел за кисти и краски.

В настоящее время накопилась небольшая коллекция работ, которую он с удовольствием и представляет посетителям нашего музея.

Выставка будет работать до конца июля.