Выставка картин художницы Елены Барашенко

Выставка картин художницы Елены Барашенко В субботу 5 октября в МБУ «Карпинский краеведческий музей» состоялось открытие выставки изобразительного искусства «Прекрасное в простом» Карпинской художницы Елены Барашенко. Встреча прошла в тёплой атмосфере. Выставочный зал был полон гостей. Пришли воспитанники Карпинской детской школы искусств, воспитанники социально-реабилитационного центра имени Ю. Гагарина, друзья, родственники художницы и просто посетители музея. В 2016 году эта художница уже выставляла свои картины. В этом году Елена Барашенко представила натюрморты и пейзажи. Поддержать художницу пришли художники и педагоги Краснотурьинского художественного училища Леонид Васильевич и Наталья Витальевна Мозыревы. Елена Викторовна рассказала о своём первом счастливом случае, когда взялась за кисть. Рассказала о своих картинах, о сюжетах и технике написания картин, своем жизненном и творческом пути. Поделитесь своим ощущением счастья и вдохновения. На празднике много говорилось об искусстве, много добрых слов звучало в адрес художницы. В конце мероприятия директор Карпинского краеведческого музея Схомарохова Наталья Павловна со словами благодарности за сотрудничество с музеем вручила Благодарственное письмо. Желаем Елене Барашенко дальнейших творческих успехов, новых идей и удачных сюжетов для творчества, грандиозных художественных выставок.