8 мая в Карпинском краеведческом музее состоялось открытие зала воинской Славы.

Перерезали красную ленту Глава городского округа Карпинск Андрей Алексеевич Клопов и начальник управления по связям с общественностью и социальной политике Уральского филиала компании «Полиметалл» Павел Алексеевич Сенников.

Для гостей была проведена экскурсия по обновлённому залу. Экспозиция начинается с мирного времени. Начало войны. Война и тыл неразделимы, одни на линии огня, другие вносили огромный вклад в победу над фашизмом, трудясь на предприятиях, добывая уголь, выпуская снаряды для знаменитых Катюш.

Карпинский краеведческий музей благодарит всех, кто как-то посодействовал открытию зала. Особую благодарность выражают АО «Полиметалл» за спонсорскую помощь в организации обновления зала. Благодаря своевременной и оперативной работе зал был оформлен в кротчайшее время и открыт накануне празднования Дня Победы.