Виртуальная выставка рисунков “Вот какой он Новый год!

Какой самый волшебный и красивый праздник в году? Конечно же, Новый Год. Нет таких детей и взрослых, которые не ждали бы праздник Новый Год с трепетом и нетерпением. Ведь именно в такой день и в волшебную ночь Нового Года исполняются все желания.

Истоки праздника Нового Года появились очень давно, и означал он не то, что мы празднуем сегодня. Это был праздник обновления, когда весь цикл жизни умирал, а после возрождался вновь. Как природа, когда приходила зима деревья теряли свою листву, а по весне расцветали. Для многих народов день Нового Года означал погибель старого мира, и возникновение нового, что означало новую историю и новое начало.

Одной из главных традиций празднования Нового Года – является время. Ведь именно циферблат часов нам показывают по телевизору в Новогоднюю Ночь, где происходит бой курантов и отсчитывается время до 12 часов ночи. Потому как именно это время и символизирует наступление Нового Года.

Каждый год – это год какого-либо животного по восточному календарю. 2021 год – это год белого металлического быка. Соответственно символом будущего года является именно он.

Новый год принято отмечать в кругу семьи, среди родственников и близких друзей. Подготовка к празднованию длится весь декабрь. В этот период витрины магазинов пестрят новогодними открытками, подарками, яркими вывесками. Главные площади практически всех городов России украшаются огромными елями, под которыми бродят Дед Мороз со Снегурочкой и различные мультипликационные персонажи.

Карпинский краеведческий музей представляет виртуальную выставку рисунков обучающихся Карпинской детской школы искусств, а педагогами ребят являются Галичина Е.П. Телицына Н.Н. Возраст юных художников от 6 до 12 лет.

Вот какой он Новый год! Именно так ребята представляют его с зимними забавами, с главной фигурой  Дедом Морозом, а в центре внимания и украшение праздника маленькая зелёная елочка.

Молодцы ребята! Мы благодарим юных художников и их педагогов.

Карпинский краеведческий музей поздравляет всех с Новогодними праздниками.

Желаем всем чуда, волшебства и ярких впечатлений!